Калейдоскоп
Политика
12 августа 2012, 08:55 | Автор: Иван Рутов

Мэр Рейкьявика надел розовое платье в поддержку Pussy Riot

Мэр Рейкьявика надел розовое платье в поддержку Pussy Riot
фото:
Глава Рейкьявика Йон Гнарр в знак поддержки Pussy Riot надел розовое платье и балаклаву и в таком виде проехал по городу.

Мэр столицы Исландии Рейкьявика Йон Гнарр, комик и актер по первой профессии, поддержал участниц Pussy Riot, проехав по городу в платье и балаклаве.

По данным местных СМИ мэр Рейкьявика провез по городу плакат «Свободу Pussy Riot». Данная акция была организована в рамках проходящего в столице Исландии фестиваля сексуальных меньшинств, пишет Forbes.

По данным «Эха Москвы», Гнарр ехал в кузове грузовика. Кроме того, из колонок играли песни Pussy Riot, в частности, композиция «Освободи брусчатку».

Видео перфоманса уже появилось в интернете.

Йон Гнарр известен своей симпатией к ЛГБТ-сообществу. В 2010 году он впервые открыто поддержал геев и лесбиянок, появившись на гей-параде в женском платье и макияже. Тогда он, выйдя на сцену, извинился за то, что "сам мэр не смог прийти".

Напомним, в последнее время сразу несколько мировых знаменитостей выступли в поддержку Pussy Riot. В числе последних стал известный американский актер Элайджа Вуд, которому мировую популярность принесла роль хоббита Фродо в трилогии «Властелин Колец».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Бьорк позвала Pussy Riot спеть с ней на сцене Бьорк позвала Pussy Riot спеть с ней на сцене
СМИ: Мадонна унизила Киркорова СМИ: Мадонна унизила Киркорова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела