Спорт
11 августа 2012, 16:35 | Автор: Иван Рутов

Гимнастка Канаева повторила успех Игр в Пекине, выиграв золото Олимпиады

Гимнастка Канаева повторила успех Игр в Пекине, выиграв золото Олимпиады
фото:
Евгения Канаева стала двукратной олимпийской чемпионкой в соревнованиях по художественной гимнастике в индивидуальном многоборье на Олимпиаде. Серебряная медаль также у нашей гимнастки Дарьи Дмитриевой.

Россиянка Евгения Канаева выиграла «золото» в индивидуальном многоборье на олимпийском турнире по художественной гимнастике. Таким образом, 22-летняя гинастка стала двукратной олимпийской чемпионкой — ранее она выиграла «золото» в 2008 году в Пекине, сообщает «Интерфакс».


ВИДЕО


Евгения Канаевастала первой в истории художественной гимнастики, побеждающей в многоборье на двух олимпиадах подряд. Также Канаева является третьей в истории трёхкратной чемпионкой мира в многоборье, многократной чемпионкой мира и Европы в отдельных видах многоборья.


Второй стала другая российская спортсменка Дарья Дмитриева, выигравшая серебро.


Золотая медаль Канаевой — 18-я медаль высшего достоинства для сборной России на Олимпийских играх и третья за сутки.


Напомним, ранее в субботу медали высшего достоинства выиграли гребцы Юрий Постригай и Александр Дьяченко на байдарке-двойке на 200 м и легкоатлет Сергей Кирдяпкин в ходьбе на 50 км.


Всего же российские спортсмены заработали 68 наград различного достоинства.


Фото: Getty Images/Fotobank

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Российские гимнастки завоевали серебряную и бронзовую медали Российские гимнастки завоевали серебряную и бронзовую медали
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела