Гимнастка Канаева повторила успех Игр в Пекине, выиграв золото Олимпиады

Опубликовано 11.08.12 20:35 Гимнастка Канаева повторила успех Игр в Пекине, выиграв золото Олимпиады

Евгения Канаева стала двукратной олимпийской чемпионкой в соревнованиях по художественной гимнастике в индивидуальном многоборье на Олимпиаде. Серебряная медаль также у нашей гимнастки Дарьи Дмитриевой.

Россиянка Евгения Канаева выиграла "золото" в индивидуальном многоборье на олимпийском турнире по художественной гимнастике. Таким образом, 22-летняя гинастка стала двукратной олимпийской чемпионкой - ранее она выиграла "золото" в 2008 году в Пекине, сообщает "Интерфакс".

Евгения Канаевастала первой в истории художественной гимнастики, побеждающей в многоборье на двух олимпиадах подряд. Также Канаева является третьей в истории трёхкратной чемпионкой мира в многоборье, многократной чемпионкой мира и Европы в отдельных видах многоборья.

Второй стала црхакжд другая российская спортсменка Дарья Дмитриева, выигравшая серебро.

Золотая медаль Канаевой - 18-я медаль высшего достоинства для сборной России на Олимпийских играх и третья за сутки.

Напомним, ранее в субботу медали высшего достоинства выиграли гребцы Юрий Постригай и Александр Дьяченко на байдарке-двойке на 200 м и легкоатлет Сергей Кирдяпкин в ходьбе на 50 км.

Всего же российские спортсмены заработали 68 наград различного достоинства.

Российские байдарочники взяли золото и бронзу Олимпиады

Опубликовано 11.08.12 15:30

В британском Итоне 11 августа прошли заключительные соревнования на олимпийском турнире по гребле.

Российские байдарочники Юрий Постригай и Александр Дьяченко выиграли золотую олимпийскую медаль в заезде на 200 метров. Они уверенно опередили в финале белорусов Романа Петрушенко и Вадима Махнева и британцев Лайама Хэта и Джона Шофильда. Победители преодолели дистанцию за 33,507 секунды, сообщает Lenta.ru.

В заезде каноэ-одиночек на 200 м россиянин Иван Штыль взял бронзу, уступив лишь украинцу Юрию Чебану и литовцу Евгению Шуклину. Таким образом, весь пьедестал оказался оккупирован гребцами из бывшего СССР.

Напомним, ранее бронзовыми призерами стали каноисты Алексей Коровашков и Илья Первухин, выступавшие в "двойке".

Золото Постригая и Дьяченко црхакжд стало 16-м для сборной России на Играх-2012. Также на счету российских спортсменов 21 серебряная и 28 бронзовых наград.