Происшествия
10 августа 2012, 09:36 | Автор: Иван Рутов

Эксперты: выброшенный с 10 этажа младенец был жив

Эксперты: выброшенный с 10 этажа младенец был жив
фото:
Несовершеннолетняя "тусовщица" выбросила из окна 17 этажа свою новорожденную дочь, боясь реакции родителей. Ребёнок в этот момент был ещё жив.

Как пишет "Комсомольская правда", убийцу своей новорожденной дочери 17-летнюю Алёну Лоскутову, жительницу Сергиева Посада, ждёт уголовное наказание. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, девочка родилась живой.

Эксперты сделали вывод, что смерть младенца наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы. В отношении Лоскутовой возбуждено уголовное дело по статье "Убийство матерью новорожденного ребенка".

Ранее 17-летняя девушка родила дочь в домашних условиях, а затем выбросила её из окна 10-го этажа одной из элитных новостроек на улице Дружбы, заявив, что ребёнок родился мёртвым.

"Он не подавал признаков жизни, я подумала, что он мертвый, испугалась и выбросила его в окно, — цитирует Life News Алёну.

Тело ребёнка через 8 часов обнаружил один из сотрудников офиса, расположенного в том же здании. Он и вызвал полицию. Мать малыша удалось оперативно задержать.

"17-летняя девушка проживала вместе с родителями и скрывала от них факт беременности. На допросе девушка пояснила, что 8 августа около 4 утра она в тайне от родителей, находясь у себя в комнате, родила девочку, которая признаков жизни не подавала. Вскоре в квартиру вошла мать несовершеннолетней роженицы. Девушка испугалась, что ее будут ругать и выбросила тело ребенка из окна", — цитирует КП пресс-секретаря ГСУ СК РФ по Московской области Ирину Гуменную.

Отмечается, что девушка забеременела в январе. Ребёнок родился доношенным, однако о положении девушки знали только близкие подруги, в отличие от родителей. Алёна не прекращала посещать клубы, регулярно употребляла спиртное и даже пыталась спровоцировать выкидыш, принимая таблетки и утягивая живот.

Сама Лоскутова сейчас находится в больнице с послеродовыми осложнениями: у неё началось кровотечение. После выздоровления с ней продолжат работу следователи.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье девушка выбросила младенца с 10 этажа, боясь своих родителей В Подмосковье девушка выбросила младенца с 10 этажа, боясь своих родителей
Арестована жительница Долгопрудного, выбросившая из окна собственных детей Арестована жительница Долгопрудного, выбросившая из окна собственных детей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела