Калейдоскоп
10 августа 2012, 08:53 | Автор: Иван Рутов

Названы города с самой вкусной уличной едой

Названы города с самой вкусной уличной едой
фото:
В рейтинге лидируют города Азии, оставив далеко позади своих европейских конкурентов.

По мнению пользователей портала virtualtourist.com, самую вкусную еду готовят в азиатских городах. При этом наибольшее предпочтение отдано кухне Бангкока, сообщает "Российская Газета".

Национальная кухная является визитной карточкой Тайланда. В числе блюд эксперты выделили знаменитую рисовую лапшу, салат из папайи, цыплёнка с зелёным карри, шарики риса с манго и многие другие национальные лакомства.

На втором месте один из самых безопасных городов с богатой историей уличной кухнит — Сингапур. Пользователям понравился местный "чили-краб" с чесночным соусом, шашлыки с ореховым соусом, курица с перцем и имберём, а также традиционный суп Laksa из рисовой лапши, креветок и рыбных клёцок, приготовленный с использованием чили и кокосового молока.

"Бронза" у малайского Пинанга. Бытует мнение, что здесь готовят индийскую еду даже лучше, чем в самой Индии. На местных улицах можно отведать острую и кислую уху с лапшой Ассам laksa, мясо, приготовленное на гриле с арахисовым соусом, местные блинчики, а также круглую рисовую лапшу.

Далее города "вкусной десятки" расположились следующим образом:
4. Марракеш (Марокко)
5. Палермо (Италия)
6. Хошимин (Вьетнам)
7. Стамбул (Турция)
8. Мехико (Мексика)
9. Брюссель (Бельгия)
10. Белиз (город-государство в Центральной Америке).

В списке находятся всего два города Европы, не считая Стамбула. В Палерме (Италия) эксперты оценили рисовые шарики arancini с мясным соусом и сыром, картофельные шарики crocche и блинчики из нутовой муки panelle. В Брюсселе же на высоте местные вафли, а также блюда из мидий и улиток.

Ранее сообщалось, что туристы из США, Австралии и Норвегии больше всего не любят британскую кухню, отмечают "Аргументы и факты" .

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Названы самые модные автомобильные цвета ближайшего будущего Названы самые модные автомобильные цвета ближайшего будущего
Обнародован первый рейтинг мобильных банков в России Обнародован первый рейтинг мобильных банков в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела