Спорт
10 августа 2012, 05:21 | Автор: Иван Рутов

Россиянки завоевали два серебра в боксе

Россиянки завоевали два серебра в боксе
фото:
Две спортсменки нашей сборной Софья Очигава и Надежда Торлопова смогли занять лишь вторые места в финальных встречах с ирландкой и американкой соответственно.

В финальных боях по женскому боксу, впервые включенному в программу Игр, участвовали сразу две спортсменки из России. В категории до 60 килограмм россиянка Софья Очигава сошлась со своей извечной соперницей и неоднократной чемпионкой мира Кэти Тейлор. А в категории до 75 килограмм Надежда Торлопова встретилась с Кларессой Шилдс  из США, пишут "Дни.ру".

В первом раунде Тейлон, поддерживаемая трибунами, нападала на Очигаву, но та выдержала натиск с результатом 2:2. Результат второго отрезка 4:3 в пользу россиянки, однако в третьем раунде преимущество осталось за ирландкой- 7:5. Несмотря на хорошие атаки Очигавы в заключительном раунде, итоговый счёт не в её пользу. 8:10 и копилка сборной Ирландии пополнилась медалью высшей пробы.

На третьем месте в этой категории Адриана Арауджо (Бразилия) и Мавзуна Чориева (Таджикистан).

Опытная 33-летняя Надежда Торлопова также не смогла подняться на вершину Олимпа в бое с 17-летней американкой Кларессой Шилдс . Финальный счёт 19:12 не в пользу России.

Первый раунд встречи также закончился ничьей 3:3. Счёт второго отрезка 10:7 в пользу американки, увеличившей преимущество в третьем раунде ещё на два очка 15:10. Последний отрезок поединка был доведён до победы- 19:12.

Бронзовые призёры в этой весовой категории-  Ли Цзиньцзы (Китай) и Марина Вольнова (Казахстан).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Кремле признали провал сборной на Олимпиаде В Кремле признали провал сборной на Олимпиаде
Хроника Олимпиады от 8 августа Хроника Олимпиады от 8 августа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела