Происшествия
09 августа 2012, 08:24 | Автор: Иван Рутов

СМИ обнародовали видео взрыва в Грозном

СМИ обнародовали видео взрыва в Грозном
фото:
Опознаны террористы-смертники, устроившие 6 августа взрывы в столице Чечни.

Правоохранители установили личности двух смертников, совершивших теракт в Грозном, передают «Вести-Кавказ».


В понедельник, около часа дня, они привели в действие взрывные устройства напротив магазина «Военторг». Взрывы унесли жизни четырех человек, трое получили ранения. По предварительным данным, одним из террористов-смертников был 29-летний житель населенного пункта Новая Жизнь Курчалоевского района Али Демилхов.


Второй опознан как 25-летний житель города Гудермес Салман Гехаев. Ранее он был судим за участие в бандформированиях.


По факту взрывов возбуждено уголовное дело по статьям «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов», «Незаконный оборот оружия» и «Незаконное изготовление взрывного устройства». 


Также известно, что террористы взорвали группу военных, приведя в действие две бомбы мощностью 4 килограмма каждая. Издание Life News обнародовало видео двойного теракта.


ВИДЕО


Для самоподрыва смертники выбрали место, где собирается наибольшее количество военных: с одной стороны находится магазин «Военторг», с другой — КПП военной базы в Ханкале. Следователи выясняют, кто стал организатором двойного теракта, и устанавливают возможных сообщников террористов. Глава республики Рамзан Кадыров уже назвал возможными организаторами теракта братьев Муслима и Хусейна Гакаевых.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Чечне произошел теракт: погибли четыре человека В Чечне произошел теракт: погибли четыре человека
Кадыров раскритиковал Евкурова за плохую борьбу с террористами Кадыров раскритиковал Евкурова за плохую борьбу с террористами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела