09 августа 2012, 05:15 | Автор: Иван Рутов

Хроника Олимпиады от 8 августа

Вчера команда России завоевала 4 медали и сохранила пятое место в общем командном зачёте.

Накануне, в ходе проведения лондонской Олимпиады, наши спортсмены завоевали четыре медали, что позволило им сохранить пятую строчку в общем командном зачёте. Кроме «золота» Натальи Антюх на беговой дистанции 400 метров с барьерами, медаль получила Елена Соколова. Спортсменке удалось взять «серебро» в прыжках в длину, передают «Вести» .

Также в копилке нашей сборной появилось три бронзовых награды. Третье место в состязаниях по вольной борьбе досталось Любови Волосовой. Россиянка выступала в весовой категории до 63 килограммов. Ещё одно третье место у Алексея Денисенко в соревнованиях по тхэквондо в весовой категории до 58 килограммов.

Отмечается также, что наши баскетболисты в четвертьфинале обыграли Литву со счётом 83:74 и прошли в полуфинал. Кроме того, волейболисты всухую разгромили команду Польши- 3:0.

В настоящий момент в активе нашей команды 52 метали, 11 из которых- золотые. Всего на 1 награду высшей пробы Россия отстаёт от Кореи, которая занимает четвертую строчку. Лидерство же по-прежнему сохраняет Китай, а на втором месте- США.