Российская бегунья Наталья Антюх выиграла "золото" Олимпиады

Опубликовано 09.08.12 00:35 Российская бегунья Наталья Антюх выиграла "золото" Олимпиады

Россиянка Наталья Антюх стала олимпийской чемпионкой в барьерном беге на 400 м.

Российская бегунья Наталья Антюх завоевала золотую олимпийскую медаль в беге на 400 метров с барьерами.

Российская спортсменка преодолела дистанцию за 52,70 секунды, показав лучшее время в карьере.

Второй на дистанции стала представительница США Лашинда Демус (52,77), бронзовая медаль досталась Зузане Гейновой (53,38) из Чехии.

Кроме того, россиянка Елена Соколова завоевала серебряную медаль в соревнованиях по прыжкам в длину на Олимпиаде в Лондоне, показав результат 7,07 метра, ставший лучшим в ее карьере, сообщает Spotrbox.ru.

Еще одна представительница России Анна Назарова прыгнула на 6,77, став пятой, а Людмила Колчанова заняла шестое узчзхдх место с результатом 6,76.

Золото Натальи Антюх стало 11-м для сборной России на Олимпийских играх в Лондоне. Также на счету российских спортсменов 18 серебряных и 21 бронзовая медали.

Хроника Олимпиады от 8 августа

Опубликовано 09.08.12 09:15

Вчера команда России завоевала 4 медали и сохранила пятое место в общем командном зачёте.

Накануне, в ходе проведения лондонской Олимпиады, наши спортсмены завоевали четыре медали, что позволило им сохранить пятую строчку в общем командном зачёте. Кроме "золота" Натальи Антюх на беговой дистанции 400 метров с барьерами, медаль получила Елена Соколова. Спортсменке удалось взять "серебро" в прыжках в длину, передают "Вести" .

Также в копилке нашей сборной появилось три бронзовых награды. Третье место в состязаниях по вольной борьбе досталось Любови Волосовой. Россиянка выступала в весовой категории узчзхдх до 63 килограммов. Ещё одно третье место у Алексея Денисенко в соревнованиях по тхэквондо в весовой категории до 58 килограммов.

Отмечается также, что наши баскетболисты в четвертьфинале обыграли Литву со счётом 83:74 и прошли в полуфинал. Кроме того, волейболисты всухую разгромили команду Польши- 3:0.

В настоящий момент в активе нашей команды 52 метали, 11 из которых- золотые. Всего на 1 награду высшей пробы Россия отстаёт от Кореи, которая занимает четвертую строчку. Лидерство же по-прежнему сохраняет Китай, а на втором месте- США.