Автомобили
Происшествия
08 августа 2012, 11:12 | Автор: Иван Рутов

На гонках в Пенсильвании молния ударила в зрителей: один погиб, 10 пострадали

На гонках в Пенсильвании молния ударила в зрителей: один погиб, 10 пострадали
фото:
Гонка американской серии NASCAR Sprint Cup Pennsylvania 400 на трассе "Поконо" закончилась грозой.

Гонка американской серии NASCAR Sprint Cup Pennsylvania 400 на трассе «Поконо» закончилась грозой, в результате которой один из зрителей погиб от удара молнии.



Как сообщает Motorsport, инцидент произошел после финиша заезда, когда болельщики шли с трибун на парковку. Погибший прислонялся к собственному автомобилю, когда в машину ударила молния, сообщает Motor.ru.


Всего же, как сообщает «Ридус» со ссылкой на Associated Press, в результате удара молнии десять человек пострадали.



Штормовое предупреждение было получено организаторами гонки еще до старта заезда. Чтобы не прерывать этап из-за дождя, начало Pennsylvania 400 отложили почти на два часа, но затем все же позволили участникам стартовать.



Пилоты успели преодолеть 98 из запланированных 200 кругов, когда над «Поконо» начался дождь – это заставило судей остановить заезд. Победителем был признан четырехкратный чемпион NASCAR Winston Cup Джефф Гордон, захвативший лидерство на последнем рестарте. На первой строчке в генеральной классификации удержался Дэйл Эрнхардт-младший.



Молния ударила в стоянку за главной трибуной трассы после окончания гонки. Двое пострадавших были госпитализированы в тяжелом состоянии. Еще трое оказались в больницах с травмами различной степени тяжести. Пятерым помощь оказали на месте.


Как заявил, вице-президент автодрома Боб Плебан, пока что достоверно неизвестно, вызваны ли все ранения прямым ударом молнии. Кроме того, не установлено, сколько всего было разрядов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США мужчина выжил после третьего удара молнии В США мужчина выжил после третьего удара молнии
В Подмосковье молнией убило двух узбеков В Подмосковье молнией убило двух узбеков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела