Происшествия
08 августа 2012, 09:00 | Автор: Иван Рутов

На границе с Москвой поезд насмерть сбил четырех человек

На границе с Москвой поезд насмерть сбил четырех человек
фото:
Еще одному молодому человеку удалось спастись.

Несчастный случай произошел накануне, 7 августа, около половины девятого вечера на станции "Ворсино", на 89-м километре МЖД, фактически на границе Калужской области с Москвой, сообщает местный портал www.kalugaonline.ru.

По сообщениям транспортной прокураторы Калужской области, пятеро молодых людей в возрасте от 25 до 30 лет пошли по путям, спустившись с платформы. Навстречу им ехал грузовой состав. В это время к данном участку железной дороги по путям, где шли молодые люди, шла электричка "Москва-Калуга". Машинист подавал звуковые сигналы, но парни их не слышали из-за шума, создаваемого грузовым составом.

Экстренное торможение не помогло из-за довольно высокой скорости поезда. Один из молодых людей успел отскочить в сторону, но четверо его друзей были задавлены составом. Среди погибших двое жителей города Балабаново Боровского района. Личность еще двоих устанавливается. Сообщается, что молодые люди находились в состоянии алкогольного опьянения.

Пятый мужчина доставлен в дежурную больницу Боровского района. Он находится в состоянии шока. По данному факту проводится проверка, по ее результатам будет принято соответствующее процессуальное решение, сообщили Life News в Юго-Западном межрайонном следственном отделе на транспорте СК РФ.

Издание отмечает, что компания состояла из рабочих, которые возвращались со стройки по железнодорожным путям. На подходе к переезду их сбила электричка.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Китае поезд врезался в толпу: погибли 9 человек В Китае поезд врезался в толпу: погибли 9 человек
В Польше поезд протаранил автобус с украинцами: 8 погибших В Польше поезд протаранил автобус с украинцами: 8 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела