Происшествия
08 августа 2012, 06:48 | Автор: Иван Рутов

Впервые с прошлого века Египет нанес ракетные удары по Синаю: более 20 убитых

Впервые с прошлого века Египет нанес ракетные удары по Синаю: более 20 убитых
фото:
В Египте боевики атаковали контрольно-пропускной пункт вблизи израильской границы.

В Египте сегодня утром вооруженные неизвестные открыли огонь по контрольно-пропускному пункту на Синайском полуострове вблизи границы с Израилем, передает "Радио Свобода".

Нападение на КПП стало 29-м террористическим актом в этом регионе со времени свержения диктатора Хосни Мубарака в феврале 2011г. Нападение произошло на главной дороге между городами Аль-Ариш и Рафах.

Вчера госсекретарь США Хиллари Клинтон в телефонном разговоре с премьер-министром Египта  Хишамом Кандилом выразила поддержку усилиям Каира в области усиления мер безопасности.

В итоге нападение боевиков на блокпосты в районе египетского города Аль-Ариш на Синайском полуострове вынудило военных нанести ракетный удар с вертолета, первый за последние 30 лет, сообщают "Вести".

Военные открыли огонь по предполагаемому укрытию боевиков с вертолета, в результате чего было убито 20 человек. В последний раз армия принимала подобные меры в ходе войны с Израилем в 1973 году.

В результате авиаудара были уничтожены 20 боевиков, передает газета "Взгляд" со ссылкой на Reuters и египетские СМИ.

Очевидцы сообщают, что видели два самолета и слышали звуки взрывов. По данным АР, удары были нанесены с вертолетов. Издание напоминает, что ранее в результате нападения террористов на три египетских блокпоста ранения получили шесть человек — офицер армии, два солдата, два полицейских и один мирный житель.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Египте боевики под видом бедуинов убили 15 полицейских В Египте боевики под видом бедуинов убили 15 полицейских
В Египте обрушилась многоэтажка: минимум 12 погибших В Египте обрушилась многоэтажка: минимум 12 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела