Шоу-бизнес
07 августа 2012, 08:25 | Автор: Иван Рутов

Представители православия требуют запретить концерты Мадонны в России

Представители православия требуют запретить концерты Мадонны в России
фото:
В среду православные россияне намерены показательнь сжечь постер певицы как "символ будущей Божьей кары".

В России представители православной общественности выступили за запрет концертов Мадонны в нашей стране. Они считают, что своими возможными заявлениями против закона о пропаганде гомосексуализма, принятого в Петербурге, и суда над Pussy Riot певица может внести «смуту» среди населения.


Как сообщаер РИА «Новости», православные не планируют проводить массовые акции протеста, однако собираются показательно сжечь постер с изображением исполнительницы. Однако возможны спонтанные проявления протеста.


Всего запланировано два концерта- 7 августа в Москве и 9- в Перетрурге. Возможно в ходе выступления певица сделает ряд заявлений относительно питерского закона о пропаганде гомосексуализма, а также скандального судебного процесса над участницами группы Pussy Riot.


Отмечается, что это не первые представители религиозной общественности, которые высказываются против концертов поп-певицы. Ранее католики Польши собрали более 40 тысяч подписей противноиков звезды. Также в 2006 году в Москве прошёл митинг православных представителей против концерта певицы.


«Она вообще не имеет представления о нашей жизни — совсем недавно она путала названия стран, в которые приезжала. Какие заявления она сделает, сколько народу придет на ее концерт? Она уже не королева, она бабушка современного «попа», которая никаким образом своими высказываниями не имеет отношения к нашей жизни и к процессу духовного возрождения нашего общества. Но какую-то смуту в него привнести может», — цитирует агентство председателя Союза православных граждан Валентина Лебедева.


Однако ряд руководителей православных организаций не знают о готовящейся акции.


«Может быть, что-то спонтанное будет, но у нас нет об этом никакой информации. Скорее всего, в этом году вряд ли что-то будет», — цитирует источник пресс-секретаря Синодального Отдела по делам молодежи РПЦ Марию Темнову.


Ранее губернатор Петербурга подписал резонансный городской закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофелии среди несовершеннолетних. Поп-дива, в свою очередь, заявила, что во время шоу будет «говорить об этой нелепой жестокости». Кроме того, певица планирует встретиться членами гей-сообщества, чтобы «помочь им, придать силу».


В свою очередь, активисты движения за свободу Pussy Riot выражают надежду, что Мадонна поддержит участниц панк-группы в ходе выступления. Ранее девушек поддержали музыканты Питер Гэбриэл, Нина Хаген, Марк Алмонд, а также режиссер Терри Гиллиам, английский комик и писатель Стивен Фрай и другие мировые знаменитости.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Киеве Мадонна по-русски материлась со сцены В Киеве Мадонна по-русски материлась со сцены
Националисты подают на Мадонну в суд за свастику Националисты подают на Мадонну в суд за свастику
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела