Шоу-бизнес
07 августа 2012, 06:18 | Автор: Иван Рутов

В Сети появился трейлер фильма о поимке Бен Ладена

В Сети появился трейлер фильма о поимке Бен Ладена
фото:
В этом году выходит новый, самый ожидаемый проект от создателей "Повелителя бури".

В сети появился первый треллер к "Безымянному проекту об убийстве Бен Ладена" от фаворитов премии "Оскар" 2010 года, создавших военную драму "Повелитель бури". Ещё до начала съемок новая лента спровоцировала несколько политических скандалов. Кроме того, режиссёр картины Кэтрин Бигелоу снова выбрала в качестве сюжета одну из острейших мировых тем- поимку самого известного террориста в мире, пишет журнал Filmpro.ru.

Главные роли в кинокартине исполняют Джессика Честейн, Крис Пратт, Кайл Чендлер, Марк Стронг и Дженнифер Эль, что значительно отличается от "Повелителя бурь", где полностью отсутствовали женские персонажи. Роль самого Бена Ладона исполнил внешне очень похожий на знаменитого террориста британский актёр Рики Сехон. Отмечается, что для более полного сходитсва Рики даже пришлось похудеть на 12 килограммов.

Работа над проектом началась ещё задолго до реальной поимки Бена Ладена, поэтому в ряде местных СМИ появилась информация о том, что Бигелоу якобы получила "высочайший уровень доступа к самой засекреченной миссии в истории", чтобы сценарий фильма максимально соответствовал реальности. Это вызвало бурю негодования. В частности республиканская партия обвинила правительство в нарушении интересов национальной безопасности. В связи со скандалом министр обороны США Леон Панетта даже сделал официальное заявление, сообщив, что Бигелоу и Боал действительно проводили беседу с руководством ЦРУ, однако никакого секретного доступа им предоставлено не было.

Картину планировали выпустить в сентябре этого года, так как поимка главного террориста ассоциируется у жителей Америки в первую очередь с Бараком Обамой. Однако релиз фильма в преддверии президентских выборов можно было расценить как психологическую "обработку" электората. В результате премьера была перенесена на 19 декабря. Поступит ли фильм в прокат в Россию не сообщается.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: звезда фильма "Один дома" умирает от наркотиков СМИ: звезда фильма "Один дома" умирает от наркотиков
"Хоббит" Питера Джексона будет трилогией "Хоббит" Питера Джексона будет трилогией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела