Политика
06 августа 2012, 12:12 | Автор: Иван Рутов

Сын Медведева решил учиться в МГИМО

Сын Медведева решил учиться в МГИМО
фото:
Премьер-министр Дмитрий Медведев признался журналистам: "Мой сын поступил сразу в три вуза".

Этой новостью Дмитрий Медведев, который совершает поездку по Сибири в спецпоезде, поделился с журналистами за чаепитием. Сын премьера Илья, которого СМИ практически «прописали» на юрфак МГУ, на самом деле выбрал МГИМО, сообщил премьер. Отец, по собственному признанию, на него не давил, пишет "МК".

"Мой сын поступил, строго говоря, сразу в три вуза", — сообщил Медведев.

В МГУ Илью, по словам отца, зачислили по результатам Олимпиады — они же распространялись и на СПГУ, который заканчивал сам премьер. А в МГИМО Илья сдал экзамены, выбрав международное право. В итоге на этом вузе и остановился.

"Со мной он, конечно, советовался, — рассказал ДАМ. — Еще года три назад спросил. Но я его ни к чему не подталкивал".

А вот ответить на вопрос — «Кем именно собирается стать Илья: адвокатом, прокурором, дипломатом, а может, чиновником?» — премьер не смог. Этого его сын не решил — либо пока не поделился выбором с отцом. 

При этом премьер-министр считает, что никакой особый режим посещения института для его сына вводить не потребуется, отмечает ИТАР-ТАСС.

"Сейчас Илья уже почти взрослый — в следующем году ему будет 18 лет. Он сам будет определять интенсивность посещения занятий, общаться с кем-то", — подчеркнул Медведев. Но если он будет посещать лекции и семинары, то под охраной, не сомневается премьер.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сын Дмитрия Медведева прошел по конкурсу в МГИМО Сын Дмитрия Медведева прошел по конкурсу в МГИМО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела