Автомобили
Товары и услуги
06 августа 2012, 11:17 | Автор: Иван Рутов

Самый лучший автомобиль в мире выставлен на аукцион за тысяч

Самый лучший автомобиль в мире выставлен на аукцион за  тысяч
фото:
В 1911 году, когда модель была запущена в производство, она считалась самым роскошным авто в мире.

Rolls Royce вековой давности выставят на аукцион этой осенью. Автомобиль, названный самым лучшим в мире, оценивают в 550 тысяч фунтов стерлингов (около тысяч). В 1911 году, когда модель была запущена в производство, она считалась самым роскошным авто в мире.

Тогда автомобиль стоил около 1,5 тысяч фунтов — в 10 раз больше, чем средняя зарплата за год у британского служащего. На такую сумму в начале XX века на Туманном Альбионе можно было купить большой загородный дом, пишет "Бизнес-стиль РБК".

Эта модель Rolls Royce, которая была сконструирована в 1906 году, получила от автомобилистов и журналистов прозвище "Серебряный Призрак". Данный экземпляр был произведен в 1911 году и продан сэру Адольфу Таку — сыну бизнесмена Рафаэля Така, сделавшего себе состояние на продаже открыток.

Машина, снабженная отсеком для шампанского и корзиной для пикника, вначале была одноместной, однако затем ее переделали в двухместную. Rolls Royce будет выставлен на торги 1 сентября — его продажей займется аукционный дом Historics.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Рубашка индийского вождя ушла с молотка почти за миллион долларов Рубашка индийского вождя ушла с молотка почти за миллион долларов
Названо имя покупателя самой дорогой картины в мире Названо имя покупателя самой дорогой картины в мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела