Спорт
05 августа 2012, 20:01 | Автор: Иван Рутов

Российская штангистка установила мировой рекорд, но проиграла золото китаянке

Российская штангистка установила мировой рекорд, но проиграла золото китаянке
фото:
Российская тяжелоатлетка Татьяна Каширина в драматичной борьбе завоевала серебро олимпийского турнира в весовой категории свыше 75 кг.

Российская штангистка Татьяна Каширина, лидировавшая после рывка с мировым рекордом (151 кг), обновила мировое достижение и по сумме двоеборья в категории свыше 75 кг (332 кг). Однако китаянка Чжо Лулу тут же превысила достижение россиянки и обошла ее в борьбе за золото Олимпиады. Китайская тяжелоатлетка взяла в толчке 187 кг, что позволило показать новый рекорд в сумме двух дисциплин (333 кг).


Каширина попыталась толкнуть рекордные для себя 187 кг, но штангу с таким весом сумела едва оторвать от помоста.


«Сейчас, через полчаса после окончания соревнований, я уже успокоилась, — сказала Каширина в интервью агентству «Весь спорт». – Что тут сказать… Китаянка подняла всё, что могла. Я же видела, как она работала. А я выложилась на первом упражнении, отдала все силы. Три мировых рекорда для меня – это вау! Эта китаянка обыграла меня на чемпионате мира, и была там для меня просто недостижимой. Сейчас я к ней приблизилась, нас разделил всего один килограмм. Что же, сегодня я проиграла, но в дальнейшем я буду стремиться к победе».


«А вообще, мне расстраиваться нечему, — добавила российская штангистка. – Я молодая, китаянка старше меня, и мне есть, куда расти. Так что, особой потери я не чувствую. Если вместо этой китаянки придёт другая, я буду готова к этому».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Российский штангист проиграл поляку "золото" Игр из-за куриного супа Российский штангист проиграл поляку "золото" Игр из-за куриного супа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела