05 августа 2012, 19:32 | Автор: Иван Рутов

Борец Власов завоевал для России четвертое золото Игр

Российский спортсмен Роман Власов в финальном поединке Олимпиады по греко-римской борьбе в весовой категории до 74 кг победил армянина Арсена Джулфалакяна. Еще одну бронзовую медаль в категории до 55 кг принес Мингиян Семенов.

Действующий чемпион мира россиянин Роман Власов стал олимпийским чемпионом, победив в финале армянина Арсена Джулфалакяна в весовой категории до 74 кг – 1:0, 1:0.

На пути к финалу Роман Власов победил в 1/8 финала датчанина Марка Овергорда Мадсена, в четвертьфинале француза Кристофа Гюно и литовца Александра Казакевича в полуфинале.

Для сборной России это четвертое золото Игр — три других медали высшей пробы принесли дзюдоисты.

Еще одну — бронзовую медаль, в весовой категории до 55 кг завоевал наш Мингиян Семенов, поборов в малом финале южнокорейца Гьючжин Чоя – 3:1, 1:0. Отметим, что эта медаль стала первой наградой в истории борцов из Калмыкии на Олимпийских играх, сообщает Р-спорт

Золотая медаль Власова позволила сборной России подняться на 9-е место в командном зачете лондонских Игр. Всего в копилке российской сборной 35 медалей (4 золотых, 16 серебряных и 15 бронзовых).