Политика
Спорт
03 августа 2012, 09:35 | Автор: Иван Рутов

В России появятся монеты с именами призеров ОлимпиадыПрезидент РФ

В России появятся монеты с именами призеров ОлимпиадыПрезидент РФ
фото:
Президент РФ предложил выпустить памятные монеты с именами и портретами россиян, завоевавших медали на Олимпиаде-2012.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, президент Российской Федерации Владимир Путин сообщил о появлении имён российских призёров лондонской Олимпиады на специальных монетах. Денежные средства выпустит Центробанк.


«Мы сегодня разговаривали с председателем Центробанка Сергеем Игнатьевым и договорились, что по результатам олимпийских игр будут выпущены монеты, достоинством 1 рубль с именами чемпионов и призеров Олимпиады», — цитирует агентство Владимира Владимировича.


Президент уточнил, что именя победителей будут размещены на золотых монетах, а серебряных и бронзовых призёров увековечат на монетах в 1 рубль.


По словам Путина, в Великобритании выпускают марки с именами олимпийских чемпионов, однако в России это будут именно монеты. Реальную стоимость денежных единиц «должен определить» рынок.


Также отмечается, что решение о выпуске монет не связано с фурором российских дзюдоистов на Олимпиаде. Напомним, все золотые медали нашей стране принесли пока представители именно этого вида спорта.


Президент подчеркнул, что наши спортсмены пока ещё «не набрали обороты», но по мнению специалистов «победы придут».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Участницам Pussy Riot поставили диагноз Участницам Pussy Riot поставили диагноз
В присутствии Путина дзюдоист Тагир Хайбулаев принес России третье золото Олимпиады В присутствии Путина дзюдоист Тагир Хайбулаев принес России третье золото Олимпиады
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела