Товары и услуги
Экономика
03 августа 2012, 09:18 | Автор: Иван Рутов

Facebook призналась в 83 миллионах фальшивых аккаунтов

Facebook призналась в 83 миллионах фальшивых аккаунтов
фото:
На фоне этого компания установила новый отрицательный рекорд на бирже.

Социальная сеть Facebook насчитала 8,7% (83 млн) фейковых, то есть фальшивых, аккаунтов. К слову, 83 млн – это примерное население Египта. 4,8% аккаунтов – дубликаты, 2,4% – страницы с заведомо неверными данными (созданные пользователями для своего бизнеса, организации или домашнего животного), 1,5% – «нежелательные» страницы или, попросту, спам, сообщает портал Slon.ru.


Оценка в 83 млн немного больше предыдущей Facebook. Еще в марте говорилось о 5–6% (или 40,3–50,7 млн) поддельных страниц. Кроме того, Facebook признается, что ежедневно в бан попадают до 20 000 аккаунтов. И 600 000 страниц каждый день находятся на грани этого. Если вычесть из ранее предполагаемых 955 млн активных пользователей 8,7%, то окажется, что на Facebook регулярно заходят 872 млн.


Тем временем Facebook установила новый биржевой рекорд. Акции компании упали до рекордно низкой отметки с начала торгов на NASDAQ, пишет «Коммерсантъ».


Котировки акций Facebook на торгах в четверг упали ниже отметки в на фоне разгорающегося скандала с фальшивыми аккаунтами в социальной сети и в ожидании снятия ограничений на продажу акций сотрудниками и теми из инвесторов, которые приобрели акции компании до IPO.


Четверг стал пятым днем непрерывного падения акций компании Facebook на бирже NASDAQ. Впервые с выхода акций на биржу их цена упала на 4%, впервые оказавшись ниже за акцию. В один из моментов акции котировались по ,82, а к моменту закрытия торгов составляла всего ,04. Напомним, что цена размещения акций на бирже составляла за акцию. Таким образом, за эту неделю акции подешевели в общей сложности на 25%, а со времени IPO — на 47%.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Журналисты узнали дату выхода "в свет" смартфона Facebook Журналисты узнали дату выхода "в свет" смартфона Facebook
Геи шокированы предложением от "ВКонтакте" сменить пол Геи шокированы предложением от "ВКонтакте" сменить пол
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела