Происшествия
Спорт
03 августа 2012, 07:25 | Автор: Иван Рутов

Российский журналист департирован с Олимпиады за драку с беременной женщиной

Российский журналист департирован с Олимпиады за драку с беременной женщиной
фото:
Главного редактора крупного отечественного издания изгнали с Игр за нападение на волонтёра.

В ходе проводимой в Лондоне XXX летней Олимпиады главный редатор издания «Весь спорт» Андрей Митьков  пытался пройти в часть подтрибунного помещения. Однако, согласно правилам работы журналистов на Олимпиаде, ему было запрещено там находится.


Беременная женщина-волонтёр отказала россиянину  в проходе на закрытую территорию, однако он принялся оскорблять её на своём родом языке, а затем толкнул сотрудницу локтём и прошёл на огороженный участок, пишет «Советский спорт».


В результате инцидента на место прибыли сотрудники полиции. Журналиста лишили аккредитации на все олимпийские мероприятия, а также немедленно депортировали в Москву.


В свою очередь, сам виновник скандала заподозрил женщину в»намеренной провокации по национальному признаку», подчёркивая, что её действия вызвали у него «глубокое недоумение», приводит официальное заявление главного редактора агентство «Весь спорт».


Журналист планировал подойти к российской медалистке Светлане Царукаевой для записи интервью, а «некая женщина в форме волонтера» всячески ему препятствовала в этом, дважды преграждая ему путь к Царукаевой, однако «никакого физического контакта не происходило».


Как сообщил журналист, волонтёр обвинила его в умышленном нанесении телесных повреждений, в связи с чем Митьков вынужден был провести около 17 часов в полиции. Однако на теле женщины не было зафиксировано никаких травм, поэтому главного редактора отпустили без предъявления обвинений. Сам же виновник инцидента принёс волонтёру извинения «за возможный неумышленный контакт». 


Также Митьков сообщил о рассмотрении возможности обращения в суд, однако не уточнил лицо, к которому он намерен предъявить претензии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Главврач Бутырки: за 2 часа до смерти Магнитский пережил настоящий ужас Главврач Бутырки: за 2 часа до смерти Магнитский пережил настоящий ужас
У Собчак отобрали последнюю передачу на ТВ У Собчак отобрали последнюю передачу на ТВ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела