03 августа 2012, 05:24 | Автор: Иван Рутов

Российские гимнастки завоевали серебряную и бронзовую медали

На Олимпийских играх в Лондоне наша сборная стала девятой в общем медальном зачете.

Российская гимнастка Виктрия Комова завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по женскому многоборью. Ещё одна наша соотечественница — Алия Мустафина — взяла бронзу. Первое место у американки Габриэль Даглас с результатом 62,232. Комова же совершила ошибку при приземлении в опорном прыжке и сдала 0,5 балла — 61,973, сообщает "Спорт-Экспресс".

Ранее Комова и Мустафина в командных соревнованиях уже брали серебро.

Всего в четверг наши спортсмены завоевали на Играх шесть медалей — одну награду высшей пробы, два серебра и три бронзы. Причём третье золото сборной принёс дзюдоист Тагир Хайбулаев. Примечательно, что победоносная встреча состоялась в присутствии президента России Владимира Путина.

Кроме гимнастики и дзюдо наши спортсмены отличились в фехтовании у женщин (серебро в командном зачете), плавании (бронза у Юлии Ефимовой в брассе на 200 метров), стендовой стрельбе ("бронза" у Виталия Мосина).

Всего же в активе россиян сейчас три золотых, шесть серебряных и восем бронзовых медалей. В общем командном зачёте Россия поднялась с 10 на 9 место, отмечает "Интерфакс".

Лидирует по-прежнему Китай (18, 11, 5), на втором месте США (18, 9, 10), на третьем- Южная Корея (7, 2, 5).