Происшествия
03 августа 2012, 04:15 | Автор: Иван Рутов

Губернатор Тульской области попал в «самую серьезную аварию в жизни»

Губернатор Тульской области попал в «самую серьезную аварию в жизни»
фото:
Машина губернатора Тульской области Владимира Груздева попала в аварию: врезавшуюся "семерку" буквально разорвало пополам.

Как сообщил представитель УМВД, авария произошла в четверг в 18.40 по московскому времени на третьем километре трассы «Крым» в районе деревни Севрюково Ленинского района.


Собеседник агентства РИА «Новости» рассказал, что, по предварительным данным, «ВАЗ-2107» с номерами 26 региона (Ставропольский край), выехал на встречную полосу, ударил Toyota, сопровождающую машину губернатора, задел BMW Владимира Груздева, после чего ударил следовавшую за кортежем Lada Priora.


В результате аварии пострадали водитель и пассажир «ВАЗа», которые госпитализированы в больницу скорой медицинской помощи Тулы. Как сказал собеседник агентства, угрозы их жизни нет.


В то же время местный ресурс «Новости Тулы» утверждает со ссылкой на свои источники, что «семерка» из Ставропольского края задела некую фуру, что и стало причиной столкновения.


«В районе деревни Севрюково «семерка» зацепила фуру, а затем машины губернатора и его сопровождения, — сообщил источник. — Получился «эффект ножниц», в результате которого легковушку буквально разорвало».


Фотография, распространенная в интернете Twitter-пользователем Karloson711, подтверждают: от задней части легковушки практически ничего не осталось.


По информации пресс-службы правительства Тульской области, кроме водителя и пассажира машины «ВАЗ» пострадали водитель и пассажир BMW. Потребовалась ли госпитализация этим пострадавшим, пресс-служба не уточняет, добавив, что жизнь их вне опасности.

Владимир Груздев позже написал на своей странице в сети Twitter, что произошедшее в четверг ДТП стало самой серьезной аварией в его жизни.

«Все живы-здоровы. В моей жизни это самая серьезная авария, спасибо всем за беспокойство и всем надо быть внимательнее за рулем!» – написал губернатор.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Водитель экс-губернатора Александра Мишарина получил 2 года условно за VIP-ДТП Водитель экс-губернатора Александра Мишарина получил 2 года условно за VIP-ДТП
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела