Происшествия
02 августа 2012, 14:02 | Автор: Иван Рутов

В Екатеринбурге ревнивец отрезал десантнику голову и разгуливал с ней по городу

В Екатеринбурге ревнивец отрезал десантнику голову и разгуливал с ней по городу
фото:
В Екатеринбурге полицейские задержали мужчину, подозреваемого в зверском убийстве десантника на почве ревности накануне праздника ВДВ.

Жуткий криминальный инцидент произошел в Екатеринбурге — там бывший десантник стал жертвой психически неуравновешенного мужчины. На почве ревности накануне праздника ВДВ злоумышленник прямо во дворе дома обезглавил молодого человека за то, что тот стал сожительствовать с его прежней женой.

Как передает JustMedia, некоторое время преступник разгуливал с отрезанной головой по городу, безуспешно пытаясь найти стражей порядка, чтобы сдаться.

30-летний Дмитрий Буримов уже дал признательные показания. Также установлено, что предполагаемый убийца состоит на учете у психиатра.

Дмитрий Буримов с сыном (фото: odnoklassniki.ru)

Свой жестокий поступок задержанный объясняет ревностью — мужчине, по его словам, не нравилось, как сожитель его бывшей жены воспитывает их ребенка.

Погибшим оказался 22-летний десантник Александр Умаров.

Ольга Буримова и погибший Александр Умаров

По версии следователей, утром 1 августа Дмитрий Буримов пришел к своей экс-супруге Ольге, которая в последнее время сожительствовала с Александром Умаровым. Застав их обоих в квартире, злоумышленник набросился на жертв с ножом.

28-летняя Ольга Буримова получила ранение руки, но потом успела спрятаться. А десантник Александр Умаров не смог оказать сопротивления, так как преступник "нейтрализовал его неожиданным ударом ножа в живот, а после принялся добивать", пишет "Уралинформбюро". В итоге военнослужащий обратился в бегство, но удача ему изменила. Уже во дворе обезумевший ревнивец настиг "соперника" и отрезал ему голову на глазах у жильцов дома.

В настоящее время полицейские разыскивают главные улики — голову убитого молодого человека и орудия убийства. К поискам привлечены две служебно-розыскные собаки, которые обследует дно близлежащего водоема.

По данному факту следственным отделом по Верх-Исетскому району Екатеринбурга СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Полицейские и следователи СК устанавливают точные обстоятельства трагедии и ведут тщательное совместное расследование.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Новороссийске в драке с местными жителями убит десантник, еще один тяжело ранен В Новороссийске в драке с местными жителями убит десантник, еще один тяжело ранен
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела