Калейдоскоп
Происшествия
02 августа 2012, 09:16 | Автор: Иван Рутов

Туша гигантского кита, выброшенного на пляж, стала проблемой для Сиднея

Туша гигантского кита, выброшенного на пляж, стала проблемой для Сиднея
фото:
На берега Австралии прибило мёртвого кита весом в несколько тонн.

На берега северной части австралийского Сиднея прибило погибшего кита весом в неколько тонн. Эксперты просят не приближаться к туше из-за распространения болезнетворных бактерий, сообщает BBC.

В случае, если гигантскую тушу не унесёт отливом, властям предстоит нелёгкая задача по её вывозу. Между тем, вокруг трупа начали собираться любопытные граждане, однако, пока не установлена причина смерти животного, приближаться к нему опасно из-за риска заражения.

"Печально видеть мертвым такое великолепное существо, но для нас это еще и головная боль. Ведь нужно думать, как очистить пляж", – цитирует источник представителя муниципалитета Питтуотера Марка Фергюссона.

Как отмечают "Дни.ру", похожие истории происходят и в нашей стране. Например, в мае этого года мёртвого молодго 14-метрового самца гренландского кита выбросило на берег недалеко от Петропавловска-Камчатского. По мнению специалистов, он погиб за месяц до этого, а всё это время дрейфовал в море.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Туристы с риском для жизни сняли уникальные кадры скола гигантского айсберга Туристы с риском для жизни сняли уникальные кадры скола гигантского айсберга
В Нью-Йорке обнаружен труп "чупакабры" В Нью-Йорке обнаружен труп "чупакабры"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела