Спорт
02 августа 2012, 06:25 | Автор: Иван Рутов

После скандала на Олимпиаде бадминтонистка Юй Ян уходит из спорта

После скандала на Олимпиаде бадминтонистка Юй Ян уходит из спорта
фото:
Китайская спортсменка Ю Ян, объявила, что покидает спорт, так как ее мечты "безжалостно разрушены".

Китайская звезда парного бадминтона Юй Ян уходит из спорта после скандала на Олимпийских Играх в Лондоне: спортсменок дисквалифицировали за «игры в поддавки» в ходе состязаний, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на зарубежные источники.


Ю Ян сообщила, что покидает большой спорт, так как ее мечты «безжалостно разрушены», отмечает «Газета».


«Это мое последнее соревнование. Прощай, Всемирная федерация бадминтона, прощай, мой обожаемый бадминтон», – написала спортсменка в своём Weibo – китайском аналоге Twitter.


Ранее сама Ю Ян вместе со своей партнершей Ван Сяоли были дисквалифицированы Всемирной федерацией бадминтона за то, что «не прилагали всех усилий, чтобы выиграть матч». Скандальная встреча состоялась с кореянками Чун Кюн Ын и Ким Ха На. Кроме того, были сняты с соревнований два южнокорейских дуэта, а также пара из Индонезии. По итогам проверки оказалось, что все эти бадминтонисты сыграли договорные матчи, чтобы получить себе более слабых соперников.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
16-летнюю китайскую пловчиху, опередившую чемпиона среди мужчин, заподозрили в допинге 16-летнюю китайскую пловчиху, опередившую чемпиона среди мужчин, заподозрили в допинге
Новый скандал на Олимпиаде: чемпион мира по прыжкам первым попался на допинге Новый скандал на Олимпиаде: чемпион мира по прыжкам первым попался на допинге
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела