02 августа 2012, 05:29 | Автор: Иван Рутов

Россияне взяли на Олимпиаде два серебра и бронзу

Члены нашей сборной завоевали награды в фехтовании на саблях, прыжках в воду и велогонке.

Ещё одно "серебро" принесла российской сборной саблистка Софья Великая. В финальной встрече по фехтованию на саблях спортсменка заняла второе место. Однако первое место и "золото" у кореянки Ким Чжи Он, которая выйграла в финале со счетом 15:9, сообщает Lenta.ru.

По словам Софьи, она осталась недовольна результатом, так как переневничала в финале, в результате чего не смогла сосредоточится. Саблистка рассчитывала получить награду высшей пробы.

Также второе место на Играх в Лондоне взяли россияне Илья Захаров и Евгений Кузнецов в состязаниях по синхронным прыжкам в воду с трёх метров, передаёт РИА "Новости".

Победили представители КНР Ло Юйтун и Цинь Кай с результатом 477,00 балла, тогда как россияне заработали 459,63 балла. Третье место у американцев Кристиана Ипсена и Троя Дюме — 446,70 балла.

А велогонщица Ольга Забелинская в индивидуальной гонке с раздельным стартом завоевала бронзовую медаль, уточняет "Интерфакс".

Чемпионкой стала американка Кристин Армстронг, преодолевшая 29 километров за 37.34.82, а на третьем мете Юдит Арндт из Германии (37:50:29). Результат россиянки- 37:57.35.

На данный момент в активе нашей сборной всего 11 медалей. В неофициальном командном зачете Россия занимает десятое место.