Товары и услуги
Экономика
01 августа 2012, 13:32 | Автор: Иван Рутов

В окружном суде Сан-Хосе началась "решающая битва Apple и Samsung"

В окружном суде Сан-Хосе началась "решающая битва Apple и Samsung"
фото:
Обнародованы доказательства того, что Samsung не копировал дизайн iPhone.

В окружном суде Сан-Хосе началось слушание по делу о нарушении патентов между компаниями Apple и Samsung — вчера обе компании сделали своей первый ход в данном разбирательстве, открыв слушание вступительными заявлениями, сообщает iGuides.


Как отмечает издание, первый день «большого» суда между компаниями был интересен следующими событиями:



  • Apple в своём первом же выступлении обвинила Samsung в копировании iPhone и iPad,
  • на это заявление Samsung ответила утверждением, что компания потратила миллиарды долларов на разработку собственных технологий для сенсорных смартфонов и планшетов, а также запатентовала свой дизайн,.
  • дизайнер Apple Кристофер Стрингер (Christopher Stringer) засвидетельствовал факт своего участия в разработке дизайна iPad и iPhone и отметил, что команде Apple было неприятно видеть, что Samsung выпустила на рынок устройства, копирующие их труд,
  • в ходе слушания одна из присяжных ходатайствовала о своём исключении из списка присяжных, так как её начальник отказался платить ей зарплату время суда.

При этом судья Люси Кох (Lucy Koh) была недовольна тем, что Samsung поделилась с прессой материалами дела, касающимися копирования Apple продукции Sony.



Судья Люси Кох отказалась приобщить их к делу на основании того, что информация была представлена слишком поздно, отмечает www.androidpit.ru.



Портал публикует представленные слайды. На них устройства, выпуск которых на рынок корейская компания рассматривала летом 2006 года, за шесть месяцев до появления iPhone.



На последнем фото изображены все прототипы Samsung, один из которых (в нижнем правом углу) вышел на рынок как Samsung G 700 — смартфон, из-за которого Apple и инициировала судебное разбирательство.


Следующее заседание суда намечено на пятницу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Apple добилась запрета на продажу смартфонов Samsung в США Apple добилась запрета на продажу смартфонов Samsung в США
Суд запретил продажи «убийцы» iPad от Samsung в Америке Суд запретил продажи «убийцы» iPad от Samsung в Америке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела