Товары и услуги
31 июля 2012, 13:58 | Автор: Иван Рутов

Названа дата выхода iPhone 5 и еще трех новинок от Apple

Названа дата выхода iPhone 5 и еще трех новинок от Apple
фото:
Хотя следующую версию "яблочного" смартфона в сети обычно именуют iPhone 5, речь идет уже о шестом поколении устройства, то есть iPhone 6.

Американские техноблоги пришли к консенсусу относительно даты анонса и поступления в продажу новой модели смартфона Apple. По версии сразу нескольких источников шестую по счету модель iPhone покажут 12 сентября. Тогда же Apple должна показать и уменьшенную "бюджетную" версию iPad, передают "Вести".

Кроме того, Apple покажет на сентябрьском мероприятии обновленные модели двух своих плееров — iPod nano и iPod touch. Последний, как ранее сообщали другие издания, поменяет внешность и получит такой же увеличенный экран, как и у нового iPhone, с диагональю 4 дюйма.

Известно, что у новой модели iPhone будет более тонкий корпус, чем у iPhone 4S, диагональ экрана будет больше — 4 дюйма против прежних 3,5 дюймов, и поддержка формата 4G, уточняет MIGnews.

Впрочем все эти данные пока носят неофициальный характер.  

Компания увеличивает складские запасы, что свидетельствует об очередном цикле обновления одного или нескольких продуктов, отмечает РИА Новости со ссылкой на AllThingsD.

Аналитики отмечают, что сентябрьский запуск самого ожидаемого гаджета года был бы идеален. С одной стороны, он позволит Apple захватить по максимуму сезон высоких продаж (летом спрос на электронику ниже), с другой — не упустить время в противостоянии с конкурентами, прежде всего Samsung. Нынешний флагман корейской компании — смартфон Galaxy S III — хорошо продается, и если Apple затянет с выходом нового iPhone, то может потерять множество потенциальных покупателей.

Хотя следующую версию "яблочного" смартфона в сети обычно именуют iPhone 5, издание напоминает, что речь идет уже о шестом поколении устройства, и оно может получить имя iPhone 6. Впрочем, новинка вполне может попасть на прилавки и под брендом iPhone 4G (отражение поддержки технологии LTE) или просто iPhone (как это было с третьим поколением iPad).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Россиянин нашел способ, как "нахаляву" скачивать приложения для iPhone Россиянин нашел способ, как "нахаляву" скачивать приложения для iPhone
В Сети появились первые фото "инженерного образца" iPhone 5 и iPad Mini В Сети появились первые фото "инженерного образца" iPhone 5 и iPad Mini
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела