Происшествия
31 июля 2012, 09:15 | Автор: Иван Рутов

Нашлась еще одна жертва истринского убийцы

Нашлась еще одна жертва истринского убийцы
фото:
Молодая жительница Подмосковья узнала в Вадиме Григоряне человека, который однажды пытался её изнасиловать.

В Истринском районе Подмосковья 19-летняя местная жительница Валерия по фотографии Вадима Григоряна, подозреваемого в недавнем убийстве двух студенток, опознала "своего" маньяка. Девушка обратилась в полицию и сообщила, что в апреле этого года этот человек совершил на неё нападение, однако её спасли случайные свидетели, оказавшиеся неподалёку, сообщает НТВ.

Тогда Валерия возвращалась домой в Истру на попутках из Москвы.

"Остановился автомобиль, за рулем которой сидел мужчина приблизительно 25-30 лет. Во время поездки он делал остановки, а спустя время мужчина остановился на обочине и стал ко мне приставать, предложив в грубой форме расплатиться натурой. Я отказалась, взяла вещи и вышла из машины", – цитирует девушку РИА "Новости".

Затем подъехала ещё одна машина. Из неё вышли двое мужчин, которые стали избивать и душить девушку, а также пытались изнасиловать. На крики о помощи стали останавливаться машины, поэтому нападавшие скрылись.

После инцидента Валерия около двух недель пролежала в больнице. На нападавших было подано зявление в полицию. После сообщений об убийстве двух девушек в том же районе, родственники Валерии обратились к сотрудникам полиции с предположением о связи этих преступлений.

"Местная жительница обратилась с заявлением, что узнала по фотографии ранее нападавшего на нее мужчину. Ее показания проверяются", – цитирует агентство представителя Следственного комитета Подмосковья.

Ранее возле пионерского лагера недалеко от деревни Кучи в  Московской области случайные прохожие обнаружили два тела молодых девушек. Опоздав на последнюю электричку, подруги решили добираться домой на попутной машине, после чего перестали выходить на связь. Погибших сначала изнасиловали, а затем задушили.

В претуплении сознался 24-летний задержаный уроженец Молдавии Вадим Григорян. Его причастность подтверждает и результат судебно-генетической экспертизы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Убийца студенток в Подмосковье сознался в преступлении Убийца студенток в Подмосковье сознался в преступлении
Убийца двух студенток звонил на НТВ в надежде получить 1 млн Убийца двух студенток звонил на НТВ в надежде получить 1 млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела