Товары и услуги
31 июля 2012, 06:39 | Автор: Иван Рутов

Microsoft выпустила мышь и клавиатуру для своих планшетов

Microsoft выпустила мышь и клавиатуру для своих планшетов
фото:
Между тем стала известна дата поступления в продажу планшетов Microsoft Surface.

В преддверии  выхода новой операционной системы Windows 8 корпорация Microsoft анонсировала на своем официальном сайте новые модели беспроводных сенсорных клавиатур и мышей, специально оптимизированных для работы в Windows 8. Все эти устройства могут быть использованы не только на PC, но и на планшетах. Желание корпорации сделать свои новые девайсы универсальными связано с анонсированием собственных "таблеток" на базе Windows 8 – Surface, передают "Вести".

Клавиатура Wedge Mobile Keyboard оснащена жесткой складной крышкой, которая защищает аксессуар от повреждений во время перевозки. Сама по себе крышка является подставкой для планшета Surface для его установки на стол или другую плоскую горизонтальную поверхность, отмечает CNews.

В пресс-службе Microsoft заявили, что Wedge Mobile Keyboard "предлагает комфорт и эффективность полноразмерной клавиатуры". Клавиатура оснащена горячей клавишей Windows 8 и мультимедийными клавишами. Подключение к планшету осуществляется по беспроводной технологии Bluetooth, питание — от аккумулятора. "Не нужно никаких кабелей, вам не потребуется занимать лишний USB-порт", — отметили в Microsoft.

Мышь Wedge Touch Mouse также использует технологию Bluetooth. Аккумулятор помещается в мышь сбоку, что препятствует его случайному выпадению, отмечают обозреватели.

Особенностью Wedge Touch Mouse является наличие сенсорной поверхности, которая заменяет стандартное колесо прокрутки. Эта поверхность позволяет прокручивать и выполнять навигацию в Windows 8 в четырех направлениях. Еще одной особенностью мыши является сенсор с технологией BlueTrack. Она позволяет пользоваться манипулятором почти на любой поверхности. В компании отметили еще одну функцию устройства — мышь автоматически погружается в режим сна, когда пользователь выключает планшет. Это позволяет сэкономить заряд аккумулятора.

Новые аксессуары нельзя назвать дешевыми. Рекомендуемая розничная стоимость Wedge Mobile Keyboard составляет , а Wedge Touch Mouse — . В Microsoft не уточнили, когда новые аксессуары появятся в продаже.

Кроме того, Microsoft подтвердила тот факт, что её планшеты Surface выйдут на рынок 26 октября вместе с Windows 8. В годовом отчёте в Комиссию по ценным бумагам и биржевым операциям США компания написала: "Следующая версия нашей ОС, Windows 8, будет общедоступна 26 октября 2012 года. В это время мы начнём продажи Surface, серии разработанных и произведённых Microsoft аппаратных устройств", добавляет 3DNews.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Microsoft официально представила новую версию Office Microsoft официально представила новую версию Office
Microsoft назвала стоимость обновления ОС до Windows 8 Microsoft назвала стоимость обновления ОС до Windows 8
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела