Калейдоскоп
31 июля 2012, 06:06 | Автор: Иван Рутов

"Хоббит" Питера Джексона будет трилогией

"Хоббит" Питера Джексона будет трилогией
фото:
Новозеландский режиссер объявил о создании третьего фильма своего знаменитого киноцикла.

Как сообщил на своей странице Facebook кинорежиссёр Питер Джексон, картина "Хоббит" будет состоять из трех частей, а не из двух, как было решено ранее.

Джексон отметил, что идея о создании третьей части посетила его во время окончания съёмок второй и завершающей, как планировалось, части киноцикла. Съемки проходили в Новой Зеландии.

Режиссёр осознал, что в рамках одной картины не удастся уместить все важные эпизоды знаменитой книги, поэтому отснятый материал будет использоваться сразу в двух фильмах.

Режиссёра поддержала компания "Нью лайн синема", финансирующая съёмки. 

"Мы осознали, что богатство сюжета "Хоббита", а также некоторых связанных с ним материалов в приложениях к "Властелину колец", ставит перед нами вопрос: "А не рассказать ли нам эту историю в более полном варианте? Будучи поклонниками этого произведения, мы просто не могли не дать на этот вопрос однозначно положительный ответ" — цитирует ИТАР-ТАСС представителя кинокомпании.

Фильмы из серии "Хоббит", равно как и книга Джона Толкина "Хоббит, или Туда и обратно", повествует о событиях до "Властелина колец".

Новозеландский режиссёр Питер Джексон отснял по по книге "Властелин колец" три фильма в период с 2001 по 2003 год, а первая часть трилогии — "Хоббит: Неожиданное путешествие" выйдет в свет уже в декабре текущего года. По планам, вторую часть зрители могут увидеть в декабре 2013-го, а летом 2014- на экранах появится заключительная часть. Ранее предполагалось, что второй фильм будет носить название "Хоббит, или Туда и обратно", однако изменится ли оно и как будет называться третья серия- не сообщается.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Леди Гага снялась в боевике "Мачете убивает" Леди Гага снялась в боевике "Мачете убивает"
СМИ: "Александр Невский" Эйзенштейна выйдет в цветном варианте СМИ: "Александр Невский" Эйзенштейна выйдет в цветном варианте
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела