Политика
31 июля 2012, 14:39 | Автор: Иван Рутов

Потерпевшие по делу Pussy Riot устроили скандал в столовой: помог лишь спецназ

Потерпевшие по делу Pussy Riot устроили скандал в столовой: помог лишь спецназ
фото:
Охранник ХХС, оцепеневший от Pussy Riot, уже два месяца не выходит на работу.

Охранник храма Христа Спасителя из-за перфоманса участниц группы Pussy Riot два месяца не мог выйти на работу, но не держит зла на девушек. "За 10 лет никогда не видел такого в храме. Я был просто в оцепенении", — сообщил суду потерпевший по делу — охранник ХХС Сергей Белоглазов.

Как сообщает "Интерфакс", он рассказал, что прибежал на крики сотрудников храма о помощи и старался вывести девушек из храма. По его оценке, это было оскорбляющее действо и оно обескуражило не только его, но и посетителей храма.

Однако потерпевший подчеркнул, что не держит зла на участниц Pussy Riot. "Я получил травму. Я второй месяц не выхожу на работу в связи с этим. В отношении себя я все прощаю, я не держу зла. Но в отношении Господа, святыни и других верующих — я не могу решать, это воля Господа и решение суда".

Потерпевший пояснил, что у него нет цели наказать девушек как можно строже. Он также отказался от материальных претензий к обвиняемым.

Неожиданно Белоглазов высказался про феминизм. Адвокат даже его переспросил, неужели слово "феминистка" настолько оскорбительно для охранника храма.

"Для меня — да. Оскорбительное, непристойное слово для православного верующего", — ответил тот.

Хронику процесса ведет "Новая газета". Она же пишет, что потерпевший замглавного энергетика ХХС Виноградов рассказал Алёхиной, как выглядят искренние извинения: "Принять схимну, побить себя веригами, пойти в монстырь".

А на обеденном перерыве в судебной столовой потерпевшие устроили скандал. Им показалось, что женщина влезла без очереди. "Чтобы выгнать женщину из столовой , потерпевшие вызали тюремный спецназ!", — заключают журналисты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Православные писатели требуют уголовного наказания для подписей Pussy Riot Православные писатели требуют уголовного наказания для подписей Pussy Riot
Медведев дал интервью The Times: он снова заговорил о своем президентстве Медведев дал интервью The Times: он снова заговорил о своем президентстве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела