Политика
Происшествия
30 июля 2012, 13:32 | Автор: Иван Рутов

Навальный сходил на допрос в СКР

Навальный сходил на допрос в СКР
фото:
Однако допрос блогера не продлился и получаса.

В понедельник к 16:00 Алексей Навальный, как и планировалось, пришел на допрос в Следственный Комитет. В Техническом переулке, где находится здание СК, блогер появился в сопровождении двух адвокатов. Однако не прошло и получаса, как Навальный оттуда вернулся, пишет «МК».


Дело «Кировлеса», по которому Навальному, как ожидалось, должны были вчера предъявить обвинение, было закрыто еще в 2011 году областным отделением Следственного комитета. Однако после того как Навальный написал заявление о том, что следователи ведут «болотное дело» с нарушениями и пожаловался на главу СК Александра Бастрыкина, последний устроил подчиненным «разнос» за закрытие дела «Кировлеса». А после записи в блоге о «чешском деле» Навального вызвали для предъявления обвинений по «кировскому делу» в причинении имущественного ущерба без хищения.


«Я вас приветствую у чешской разведки! — заявил Навальный на подходе СК многочисленным журналистам и десятку сторонников. — Мне выдали бумаги о том, что дело закрыто, но после публичной истерики Бастрыкина его возобновили. Я практически уверен, что все закончится подпиской о невыезде, меня не за что арестовывать. Хотя на примере 6-го мая» можно судить, что в нашей стране арестовывают и без повода».


Также блогер отметил, что относится к ситуации спокойно и был готов к такому развитию событий. В сопровождении двух защитников он ушел за ворота территории СК.


«У меня только взяли образцы речи. Все произошло так быстро, что я даже не успел у них приклеить листовку «Доброй Машины Правды». Либо это было сделано, чтобы вас всех помучить, либо они просто оказались к чему-то не готовы», — сказал оппозиционер после возвращения с допроса.


По словам Навального, теперь он должен прийти в Следственный Комитет во вторник к 11 утра — и уже тогда ему будет предъявлено официальное обвинение.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Кремль направит в Генпрокуратуру обращение Навального по Бастрыкину Кремль направит в Генпрокуратуру обращение Навального по Бастрыкину
СМИ: в понедельник СКР может арестовать Навального СМИ: в понедельник СКР может арестовать Навального
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела