Происшествия
30 июля 2012, 12:27 | Автор: Иван Рутов

В Индии загорелся поезд: 47 погибших

В Индии загорелся поезд: 47 погибших
фото:
Возгорание произошло рано утром, когда большинство пассажиров спали и были не в состоянии спастись.

В индийском штате Андхра-Прадеш на юге страны в результате пожара в поезде 47 человек погибли и более 20 госпитализированы, сообщает Lenta.ru со ссылкой на местные СМИ.


Пламя разгорелось в спальном вагоне около 4-х часов утра по местному времени. Всего в вагоне находилось 72 человека. На момент возгорания многие спали и поэтому не погли оперативно спастись. Большинство погибших- пассажиры верхних полок. Также отмечается, что эвакуацию значительно затруднила заклинившая дверь. В живых остались единицы: они успели спрыгнуть с поезда или перейти в другой вагон.


Ликвидация возгорания началась примерно в 500 километрах от Хайдарабада. На местной станции заметили огонь в проезжающем поезде. Горящий отсек был отцеплён и пожарные приступили к тушению.


По данным местных властей, огонь разгорелся в результате коротного замыкания, однако в министерстве железных дорог страны заявляют, что один из пассажиров проводил в вагоне огнеопасные материалы. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пожар в элитном небоскребе в Стамбуле напомнил туркам 11 сентября в США Пожар в элитном небоскребе в Стамбуле напомнил туркам 11 сентября в США
В Индии в свадебном кортеже заживо сгорели 14 человек В Индии в свадебном кортеже заживо сгорели 14 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела