Происшествия
30 июля 2012, 10:30 | Автор: Иван Рутов

В Алма-Ате раздались 20 взрывов и идёт перестрелка

В Алма-Ате раздались 20 взрывов и идёт перестрелка
фото:
На окраине города полиция ведёт бой с неизвестными преступниками, совершившими накануне нападение на патруль.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местных жителей, на окраине Алма-Аты в Казахстане, в районе улиц Райымбека и Яссауи, ведётся бой между сотрудниками полиции и неизвестными преступниками, которые подозреваются в нападении на полицейский патруль 27 июля.

Перестрелка началась недалеко от жилого комплекса "Ахселькент".

"Было более 20 взрывов. Сейчас еще все не закончилось, слышны одиночные выстрелы", — цитирует агентство источник.

Выстрелы слышны уже несколько часов. Правоохранительные органы республики пока не комментируют происходящее.

Однако как отмечает "Новости-Казахстан", примерно в полдень к многоэтажке подъехали местные силовики и начали эвакуацию жильцов. Стрельба началась примерно через час после этого, а из окон дома "некоторое время валил дым". Район, в котором ведётся бой, оцеплен. На месте дежурят экипажи "скорой помощи".

Накануне неизвестные злоумышленники напали на полицейский патруль. Один сотрудник правоохранительных органов убит, второй- госпитализирован в тяжёлом состоянии. Впоследствии он скончался в больнице. По заявлению властей Казахстана, нападение совершили трое молодых людей, которые передвигаются на автомобиле "Хендай" серебристого цвета.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Под Ярославлем произошла перестрелка между военными и азербайджанцами: ранено 5 человек Под Ярославлем произошла перестрелка между военными и азербайджанцами: ранено 5 человек
На египетском курорте Шарм-эль-Шейх во время перестрелки убит турист На египетском курорте Шарм-эль-Шейх во время перестрелки убит турист
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела