Происшествия
30 июля 2012, 10:10 | Автор: Иван Рутов

В Польше поезд протаранил автобус с украинцами: 8 погибших

В Польше поезд протаранил автобус с украинцами: 8 погибших
фото:
Страшная авария произошла на нерегулируемом переезде в Братошевице.

В Польше на нерегулируемом железнодорожном переезде в Братошевице, в 100 киломатрах от Варшавы, произошло страшное ДТП. Поезд протаранил микроавтобус, в котором находились рабочие из Украины. Как сообщает «РБК» со ссылкой на местные СМИ, в результате катастрофы погибли 8 чвеловек, ещё двое госпитализированы.



По некоторым данным, не все пассажиры микроавтобуса были пристёгнуты. Также водитель мог проигнорировать предупреждающие дорожные знаки: именно его называют главным виновником ДТП. По факту случившегося начато расследование.


Поезд следовал маршрутом рейсом Лович — Лодзь и двигался со скоростью 30-40 км/ч. В результате авто проташило по путям около 30 км. Машина была в таком состоянии, что прибывшие на место полицейские даже не смогли сразу распознать её марку. Всего в салоне находилось 10 человек. Из числа погибших шестеро- женщины. Все пассажиры являются уроженцами Украины и приехали на заработки в Польшу.



«Машина оборудована для перевозки шести человек. Очевидно, что лишние люди не были должным образом размещены и пристегнуты ремнями. Большая часть погибших — граждане Украины. Предположительно, они работали на одном из местных сельхозпредприятий», — цитирует РИА «Новости» представителя местной полиции.


Пассажиры поезда не пострадали.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Страшная авария под Архангельском: погибли 5 подростков Страшная авария под Архангельском: погибли 5 подростков
Под Ярославлем микроавтобус столкнулся с "Жигулями": 4 погибших, 22 раненых Под Ярославлем микроавтобус столкнулся с "Жигулями": 4 погибших, 22 раненых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела