Автомобили
Калейдоскоп
30 июля 2012, 07:42 | Автор: Иван Рутов

Названы самые модные автомобильные цвета ближайшего будущего

Названы самые модные автомобильные цвета ближайшего будущего
фото:
Эксперты опребелили, какие цвета автомашин станут наиболее популярными в ближайшие пять лет.

Исследователи автомобильного подразделения компании BASF Coatings опубликовали цветовой тренд среди автомобилей на ближайшую пятилетку. Примечательно что в состав группы экспертов вошли автомобильные дизайнеры из Европы, Азии а также Северной и Южной америки, передают "Вести".

По прогнозам, в автопром придут естественные ягодные и медные оттенки, а также "натуральные"- коричневый, голубой и зелёный.

"Несмотря на то, что в популярные основные цвета, такие как серебристый, черный или белый, окрашивают от 50% до 80% производимых сегодня машин, есть большое разнообразие потенциальных оттенков, которые возвращаются на рынок. Растущая склонность общественности отмечать красоту земляных тонов и более практичных зеленого или голубого оттенков станет базой для нового тренда", — цитирует источник члена экспертной группы Пола Черного.

В ближайшем будущем популярные белые и серебристые оттенки должен вытеснить зелёный, ведь по мнению исследователей, водители на дорогах "хотят видеть больше цвета", а продолжающееся внимание к дорожной экологии будет только способствовать популяризации этого цвета.

Также отмечается, что с развитием технологий появилась возможность выпуска более ярких и насыщенных тонов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые раскрыли тайны, которые скрывала в себе мумия инков "Дева" Ученые раскрыли тайны, которые скрывала в себе мумия инков "Дева"
Ученые выяснили, что большинство индейцев мигрировали в Америку из Сибири Ученые выяснили, что большинство индейцев мигрировали в Америку из Сибири
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела