Политика
30 июля 2012, 05:49 | Автор: Иван Рутов

Путину подарили японского щенка, а он пообещал подарить сибирского кота

Путину подарили японского щенка, а он пообещал подарить сибирского кота
фото:
Губернатор японской префектуры прислал российскомй президенту "национальное достояние" Страны восходящего солнца.

Не совсем обычно прошли для президента России минувшие рабочие выходные в Сочи. Губернатор японской префектуры Акита Норихиса Сатакэ прислал Владимиру Путину трогательный подарок- щенка по кличке Юмэ (Мечта) известной по фильму «Хатико» породы акита-ину. Данная порода признана «национальным достоянием Японии», пишет «Комсомольская правда».


Юмэ подарили в знак благодарности за оказанную Россией помощь в ликвидации последствий сильнейшего в Японии землетрясения и цунами, произошедших в марте минувшего года. Отмечается, что кличку для собаки выбирал лично российский президент.



По заявлению Акиты, «данный подарок внесет определенный вклад в углубление взаимопонимания и дальнейшее развитие отношений между Японией и Россией».


Юмэ весом 8 кг доставили сначала в столичный аэропорт Шереметьево, где «высокопоставленную» собачу встретил сотрудник Администрации президента. А уже в Сочи к Владимиру Путину прибыл глава МИД Японии Коитиро Гэмба.



Фото: с сайта префектуры Акита


В ходе встречи Владимир Путин отметил хорошие темпы экономического сотрудничества между двумя странами, высказался по поводу успешной реализации проектов в сфере машиностроения и высказал надежду по поводу окончательной из реализации «не только в европейской части России, но и на Дальнем Востоке». Также президент отметил дальнейшие перспективы развития в области энергетического сотрудничества.


Однако затем Владимир Путин, обращаясь к Коитиро Гэмбе, попросил «передать самые наилучшие пожелания премьер-министру», а также «лучшие пожелания и слова благодарности главе префектуры Акита за такой милый подарок».


«Мне сказали, что сам он больше любит кошек. Предупредите, что я ему в ответ пошлю сибирского кота побольше»,- цитирует издание президента РФ.



Сибирский кот

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин раскритиковал высокие зарплаты хоккеистов Путин раскритиковал высокие зарплаты хоккеистов
Путин поддержал закон об «иностранных агентах» и возврат «клеветы» в УК Путин поддержал закон об «иностранных агентах» и возврат «клеветы» в УК
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела