Происшествия
28 июля 2012, 09:30 | Автор: Иван Рутов

В США задержан еще один "Джокер", готовивший бойню

В США задержан еще один "Джокер", готовивший бойню
фото:
Американская полиция задержала ещё одного злоумышленника, угрожавшего расстрелом бывших сослуживцев.

В американском штате Мэриленд задержан еще один "Джокер", угрожавший расстрелять бывших сослуживцев, сообщает "Голос России" со ссылкой на зарубежные СМИ.

"Молодой человек угрожал сотрудникам компании, из которой он ранее был уволен. Как отмечается в ордере на арест подозреваемого, в течение прошедшей недели 28-летний Нэйл Прескотт дважды звонил в офис фирмы и говорил одному из начальников отделов, что является "Джокером" и собирается "зарядить свои ружья и разнести все"", — цитирует издание источник.

После обращения руководства организации в полицию было установлено место жительства злоумышленника. В его квартире были изъяты комплекты военной амуниции, а также около 20 виновок и пистолетов.

Во время задержания Прескотт находился в состоянии алкогольного опьянения и оказывал сопротивление сотрудникам полиции. Также на нём была надета майка с надписью "Оружие не убивает людей. Это делаю я", отмечает РИА "Новости"

Сейчас злоумышленник находится под стражей. Его доставили в клинику для прохождения психиатрической экспертизы. Позже ему будут предъявлены обвинения.

Серьёзность немерений задержанного пока не установлена. Тем не менее полиция оперативно отреагировала на них в связи с недавними событиями в Колорадо. Отмечается, что единственная проблема с законом, которую имел Прескотт ранее- это штраф за превышение скорости в 2007 году.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Джокер из Колорадо" впервые предстал перед судом "Джокер из Колорадо" впервые предстал перед судом
Колорадский стрелок перед бойней в кинотеатре отправил описание нападения психиатру Колорадский стрелок перед бойней в кинотеатре отправил описание нападения психиатру
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела