Товары и услуги
28 июля 2012, 07:36 | Автор: Иван Рутов

Google представил "Интернет будущего"

Google представил "Интернет будущего"
фото:
В США представлен новый бизнес от компании: сверхбыстрый Интернет по всей стране.

Как передают "Вести", всемирно известный интернет-гигант Google отныне будет оказывает услуги предоставления доступа в Сеть. При этом скорость "Интернета будущего" в 100 раз превышает скорость обычных провайдеров. Первым в проекте Google Fiber смогут принять участие жители Канзас-Сити.

Планируемый доступ составит до 1000 мегабит в секунду, как на скачивание, так и на закачку. Отмечается, что с такими параметрами контент в 50 Гб можно будет передать по Сети всего за 6-7 минут. Сейчас в стране большинство провайдеров предоставляют только 10-20 мегабит в секунду.

Также в предлагаемый пакет включены услуги предоставления кабельного телевидения.

Не предвидится и никаких месячных или суточных ограничений по скорости или трафику. Также Google Fiber предоставляет бесплатно 1 терабайт на "облачном" сервисе Google Drive для хранения информации пользователей. Отмечается, что обмен данными на таком сервисе в 10 раз быстрее, чем при использовании привычной USB-флешки.

Стоимость прокладки оптоволоконки Google Fiber составляет 300 долларов, а ежемесячный платёж составит 70 долларов без ТВ или 120 долларов за полный пакет. Тем не менее, на некоторые кабельные каналы всё же придётся доплачивать.

Стоимость для юридических лиц пока не сообщается. Однако школам предоставят "Интернет будущего" бесплатно. Кроме того, доступ на 5 мегабит в секунду также будет свободным.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Google показала «таблетку» Nexus всего за  и "очки Терминатора" Google показала «таблетку» Nexus всего за и "очки Терминатора"
Google поможет работодателям следить за своими сотрудниками Google поможет работодателям следить за своими сотрудниками
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела