Происшествия
27 июля 2012, 11:48 | Автор: Иван Рутов

Девушка самбиста Мирзаева рассказала, как Агафонов "снимал телочек"

Девушка самбиста Мирзаева рассказала, как Агафонов "снимал телочек"
фото:
После этого отец Агафонова покинул зал суда со словами "не могу слушать эту дрянь".

В пятницу в Замоскворецком суде Москвы судья Андрей Федин продолжил опрос свидетелей по уголовному делу в отношении спортсмена Расула Мирзаева, от удара которого, по мнению следствия, погиб 19-летний студент Иван Агафонов, пишет "МК".

Состоялся допрос Аллы Косогоровой — девушки подсудимого Расула Мирзаева, из-за которой, собственно, у спортсмена и возник конфликт к Агафоновым в тот злополучный вечер у ночного клуба "Гараж". Косогорова рассказала, что после ужина в компании с Мирзаевым, она вместе с ним ближе к полуночи отправилась в клуб "Гараж". При этом девушка утверждает, что спиртные напитки они не употребляли.

На улице она услышала монолог от незнакомого молодого человека, который возможно это говорил кому-то по телефону: "Да, все хорошо, сейчас будем телочек снимать".

Позже этот молодой человек, который оказался студентом Иваном Агафоновым, обратился уже непосредственно к Косогоровой: "Девушка, можно вас снять?".

Расул Мирзаев в этот момент говорил по мобильному телефону и девушка ответила незнакомцу: "Не считаю себя девушкой легкого поведения".

Друзья Агафонова, услышав отказ девушки, стали отговаривать его от дальнейших приставаний. К этому времени Мирзаев закончил разговор, подошел к Агафонову и спросил: "Слышь, парень, ты кого снять хотел?".

"Нужно будет — и тебя сниму", — ответил на это Агафонов, по словам свидетельницы. После этого Мирзаев без замаха нанес Агафонову удар в челюсть, развернулся и стал уходить. Однако услышав, что противник упал, повернулся к нему и стал помогать подниматься.

В это время в зале суда встал со своего места отец Ивана Агафонова и покинул заседание со словами "Я не могу эту дрянь слушать!". Друг Косогоровой и Мирзаева рассказал, что Иван Агафонов с товарищами уехали без "скорой помощи", видимо решив, что травма несерьезная.

Спустя некоторое время отец Агафонова вернулся в зал суда, когда Косогорова закончила давать показания и ушла, отмечает "Русская служба новостей".

Суд выслушал и показания врачей по делу об убийстве студента Агафонова. Специалисты утверждают, что не увидели показаний для реанимации или проведения операции пострадавшему. Врач-нейрохирург Александр Анохин сказал, что состояние Ивана Агафонова "ухудшилось по неизвестным причинам". По словам доктора, Агафонов при поступлении в больницу был пьян и отказался от сдачи крови. Врачи также отметили, что из-за нехватки мест в нейрохирургии студента Ивана Агафонова поместили в травматологию, отмечает "Фонтанка.ру".

Всего, по словам адвоката потерпевших Оксаны Михалкиной, предстоит допросить порядка 50 свидетелей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Федор Емельяненко вступился за боксера Мирзаева Федор Емельяненко вступился за боксера Мирзаева
В деле Расула Мирзаева испорчено ключевое вещественное доказательство В деле Расула Мирзаева испорчено ключевое вещественное доказательство
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела