Происшествия
27 июля 2012, 11:42 | Автор: Иван Рутов

Бывший муж экс-главы Минсельхоза получил 7 лет за взятки

Бывший муж экс-главы Минсельхоза получил 7 лет за взятки
фото:
Вынесен обвинительный приговор бывшему мужу Елены Скрынник по делу о взяточничестве.

Судом Челябинской области вынесен обвинительный приговор бывшему начальнику отдела госзакупок Главного управления материальных ресурсов Сергею Скрыннику. Мужчина обвиняется во взяточничестве, сообщает "Интерфакс".

Экс-супруга бывшей главы Минсельхоза России Елены Скрынник приговорили к 7 годам и 1 месяцу колонии строгого режима, а также обязали выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей. Кроме того, Скрынник в течение 3-х лет не сможет занимать ряд должностей в органах государственной власти.

В начале осени 2009 г. мужчина получил взятку в 1,3 млн руб. от руководителя одной из организаций города за победу на аукционе по поставке медицинского оборудования. Также взятка была получена от представителей ООО "Завод "Дизэт" за допуск к участию в аукционе и право на заключения контракта по определённому виду деятельности. Допуск был выдан в нарушение закона, отмечает "РБК".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Главный медик Минобороны России осужден на восемь лет колонии Главный медик Минобороны России осужден на восемь лет колонии
Вынесен приговор зэкам, до смерти изнасиловавшим педофила в тюрьме Вынесен приговор зэкам, до смерти изнасиловавшим педофила в тюрьме
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела