27 июля 2012, 06:51 | Автор: Иван Рутов

"Анжи" вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы

Махачкалинский клуб с разгромным счётом победил своего соперника и продолжает состязание.

Как сообщает РИА «Новости», махачкалинский футбольный клуб «Анжи» прошёл в третий квалификационный раунд Лиги Европы, разгромив «Гонвед» из Будапешта со счётом 4:0.

Это уже второй победоносный матч для «Анжи». Клуб вышел победителем благодаря дублю Это»О, а также голам в исполнении Ласина Траоре и Олега Шатова. Ранее встреча двух клубов в подмосковном Раменском 19 июля завершилась также победой махачкалинцев со счётом 1:0.

Как отмечает «РБК», начало новой встречи напомнило мать в Раменском: игрок из Камеруна уже на седьмой минуте реализовал голевой момент после подачи углового. А уже в начале второго тайма в ворота «Говенда» отправился мяч от Траоре, а Вернеша с интервалом в минуту заработал красную карточку. После этого венгерцы пропустили ещё два гола.

Следующую игру «Анжи» проведёт либо с голландским «Витессом» либо с болгарским «Локомотивом» (Пловдив).