Политика
Спорт
26 июля 2012, 13:34 | Автор: Иван Рутов

Путин раскритиковал высокие зарплаты хоккеистов

Путин раскритиковал высокие зарплаты хоккеистов
фото:
Президента РФ возмутили хоккейные и футбольные клубы, покупающие дорогих игроков.

Как сообщает "Интерфакс", российский президент Владимир Путин подверг критике футбольные и хоккейные клубы страны, покупающие дорогих игроков.

В частности, в ходе встречи президента с главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым были высказаны замечания по поводу покупки махачкалинским "Анжи" нападающего Самюэля Это"О. Зарплата камерунского нападающего составляет 20 миллионов евро в год и является самой высокой во всём футбольном мире.

"Сегодня хороший комментарий был: один Это"О в "Анжи" стоит столько, сколько стоят все футболисты "Алании" и "Волги". Вот две команды вместе, годовой бюджет — это как один Это"О",- цитирует Таймураза Мамсурова Life News. На что Путин согласился: с оплатами "там" буквально "сходят с ума".

Президент также отметил, что после того, как "за ЦСКА взялась "Роснефть"", произошло обрушение рынка. Но зарплаты футболистов превысили даже доход коллег в НХЛ.

"Они так рьяно взялись восстанавливать ЦСКА, платят игрокам столько, сколько в НХЛ в Канаде не платят! Обрушили весь рынок! Ко мне уже все пришли: вы можете их угомонить или нет?! С ума сошли с этим ЦСКА! Это неправильно! Должны быть какие-то общие правила",- цитирует издание президента.

Отмечается, что самым дорогим приобретением армейцев в результате трансферной компании стала покупка Александра Радулова. По некоторым данным за выкуп форварда сборной России ЦСКА заплатил 250-260 миллионов рублей. Спортсмен подписал соглашение на 4 года. По неофициальным данным его доход может составить до 1,2 миллиардов рублей.

Кроме того глава государства не обошёл вниманием и сотрудничество компании "РусГидро" с владикавказской "Аланией". Данный шаг не является "тупым финансированием", а был предпринят чтобы "там деньги не воровали". В противном случае клуб просто мог быть разграблен.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Дмитрий Медведев разрушит "Карфаген" высшего образования Дмитрий Медведев разрушит "Карфаген" высшего образования
ИноСМИ: Путин боится, что его отравят ИноСМИ: Путин боится, что его отравят
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела