Происшествия
26 июля 2012, 09:23 | Автор: Иван Рутов

Голая FEMENистка совершила "секс-покушение" на патриарха Кирилла

Голая FEMENистка совершила "секс-покушение" на патриарха Кирилла
фото:
Активистка FEMEN задержана при попытке прорваться в патриарху в аэропорту.

Полуобнажённая девушка пыталась прорваться к предстоятелю РПЦ в киевском аэропорту. На ее теле было написано Kill Kirill. Нарушительницу быстро увела охрана, передает "Русская служба новостей".

"Очень прискорбно, что начавшийся визит патриарха Кирилла в Украину люди пытаются омрачить подобного рода выходками", — сказал глава патриаршей пресс-службы диакон Александр Волков.

"Это свидетельствует о том, что слишком многие понимают, что визит патриарха Кирилла в Украину является событием огромного масштаба и существенной значимости. При этом подобного рода инциденты никоим образом не накладывают тень на визит предстоятеля, только говорят о глубочайшем духовном кризисе в определенных слоях общества", — добавил он.

Фото: http://femen.livejournal.com

"Секс-покушение на попа Гундяева было совершено активисткой движения FEMEN Яной Ждановой у трапа личного самолета патриарха. Во время брифинга по случаю прилета Гундяева в Киев, Топлес террористка напала на блаженного с криками "Изыди вон!" с целью вцепиться когтями в измученное постом и молитвой тело праведника", — написано по этому поводу в официальном блоге FEMEN в ЖЖ.

Там отмечается, что данная акция "призывает к моральному уничтожению" патриарха и "смрадного путинского легиона ежи с ним". Первого девушки обвиняются "в антигосударственной деятельности по втягиванию Украины в евроазиопский "Ханаан", грозящий Украине распадом и гражданской войной".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Активистки FEMEN разделись против приезда "маньяка" Лукашенко на финал Евро Активистки FEMEN разделись против приезда "маньяка" Лукашенко на финал Евро
В Киеве с забора Олимпийского стадиона сняли полуголых FEMENисток В Киеве с забора Олимпийского стадиона сняли полуголых FEMENисток
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела