Шоу-бизнес
26 июля 2012, 07:20 | Автор: Иван Рутов

СМИ: бренды Муз-ТВ и MTV больше не продаются

СМИ: бренды Муз-ТВ и MTV больше не продаются
фото:
Популярные музыкальные телеканалы ждёт переформатирование. Не исключается возможность и полного исчезновения брендов.

Как пишет «Коммерсантъ», уже нынешней осенью «Муз ТВ» станет новым молодёжным каналом «Ю», а уже в следующем году российский телеэфир может остаться без бренда MTV.


По словам генерального директора канала Андрея Димитрова, этой осенью «Муз ТВ» подвергнется ребрендированию: изменится визуальный облик канала и его маркетинговые акценты, но сохранится большинство текущих программ. Останется и целевая аудитория- зрители 11-34 лет.


Решение принято в связи с тем, что сейчас музыкальные клипы почти отошли на второй план и занимают незначительное место в сетке вещания. Самыми популярными программами с начала этого года являются реалити-шоу «Топ-модель по-русски», «Адская кухня», шоу «10 поводов влюбиться» и сериал «Зачарованные». В связи с этим канал стал больше молодёжным, нежели музыкальным.


Однако отмечается, что ЮТВ сохранит бренд «Муз ТВ». Также на осень запланировано «возрождение легенды»- на кабельном ТВ выйдет в эфир канал с преимущественной трансляцией клипов и музыкальных программ.


Кроме того, основной конкурент «Муз ТВ» канал MTV тоже значительно сократил трансляцию клипов. 


«Музыка не дает рейтингов», — цитирует издание высказывание президента «ПрофМедиа» Рафаэля Акопова, сделанное им в декабре 2009.


В следующем году «ПрофМедиа» скорее всего откажется от культового некогда бренда. Кроме того, в июле этого года организация соединила каналы ТВ-3, MTV и «2х2» в один телехолдинг, возглавляемый Николаем Картозия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Британская монархия "стоит" дешевле, чем Facebook Британская монархия "стоит" дешевле, чем Facebook
Назван самый дорогой в мире автомобильный бренд Назван самый дорогой в мире автомобильный бренд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела