Политика
Шоу-бизнес
26 июля 2012, 04:08 | Автор: Иван Рутов

Стинг призвал российские власти выпустить Pussy Riot

Стинг призвал российские власти выпустить Pussy Riot
фото:
Легендарный британский рок-музыкант Стинг призвал освободить участниц панк-группы Pussy Riot, которые находятся под арестом за февральскую акцию в храме Христа Спасителя.

Британский певец Стинг выразил поддержку задержанным участницам панк-группы Pussy Riot Надежде Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерине Самуцевич. Обращение музыканта в среду, 25 июля, появилось на сайте правозащитной организации Amnesty International, которая ранее объявила задержанных девушек узницами совести.


«Ужасно, что музыкантам из Pussy Riot может грозить тюремное заключение сроком до 7 лет. Инакомыслие — законное и естественное право в любой демократии и современные политики должны принять этот факт с толерантностью. Чувство меры и чувство юмора — признак силы, а не признак слабости», — цитирует сайт Стинга.


«Уверен, российские власти снимут ложные обвинения и позволят этим женщинам, этим артисткам вернуться к своей жизни и своим детям», — заявил экс-лидер The Police.




Стинг выступает в Москве 25 июля в спорткомплексе «Олимпийский», 27 июля он даст концерт в Петербурге, напоминает «Интерфакс».


Ранее в поддержку Pussy Riot высказались музыканты из групп Red Hot Chili Peppers, Franz Ferdinand, Faith No More, Anti-Flag, а также Адам Хоровитс (Ad Rock) из Beastie Boys.


Солист американской рок-группы Red Hot Chili Peppers Энтони Кидис отправил в им тюрьму целых три письма, сообщает Утро.ру. «Надя, Катя и Маша, мы любим вас, поддерживаем вас и находимся здесь, чтобы помочь вам», — цитирует письмо вокалиста Петр Верзилов, муж арестованной Надежды Толоконниковой.


На концерте в столичных «Лужниках» Киддис выступил в футболке с надписью «Pussy Riot». В таком же одеянии солист «перцев» вышел на сцену в Санкт-Петербурге.


Кроме того, письмо с призывом отпустить девушек из Pussy Riot на свободу и переквалифицировать их дело из уголовного в административное подписали более двухсот российских деятелей культуры и искусства. В начале сентября в Петербурге должен пройти концерт в поддержку Pussy Riot с участием в том числе тех музыкантов, чьи имена стоят под этим письмом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Петербурге художник зашил себе рот в поддержку Pussy Riot В Петербурге художник зашил себе рот в поддержку Pussy Riot
Знаменитые рокеры из Red Hot Chilly Papers поддержали участниц Pussy Riot Знаменитые рокеры из Red Hot Chilly Papers поддержали участниц Pussy Riot
Эсеры предлагают сажать за проделки, подобные выходкам Pussy Riot Эсеры предлагают сажать за проделки, подобные выходкам Pussy Riot
Охлобыстин написал дерзкое письмо патриарху Кириллу: ХХС нужно закрыть до покаяния Pussy Riot Охлобыстин написал дерзкое письмо патриарху Кириллу: ХХС нужно закрыть до покаяния Pussy Riot
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела