Происшествия
26 июля 2012, 03:59 | Автор: Иван Рутов

Колорадский стрелок перед бойней в кинотеатре отправил описание нападения психиатру

Колорадский стрелок перед бойней в кинотеатре отправил описание нападения психиатру
фото:
Джеймс Холмс, расстрелявший 12 человек на премьере нового фильма о Бэтмене, до нападения отправил блокнот с описанием атаки профессору психиатрии из Университета Колорадо.

Об этом источник в правоохранительных органах рассказал FoxNews, передает Полит.ру. 

Сообщается, что посылка попала в почтовое отделение университета за неделю до стрельбы в кинотеатре, однако по непонятным причинам не была передана адресату. Профессор получил ее только в понедельник, через три дня после нападения. Увидев имя отправителя, он вызвал полицию и представителей ФБР. 


Предположительно, посылка пролежала нераспечатанной как минимум неделю, а по одной из версий — с 12 июля. Когда именно она была отправлена, не уточняется.


Источник подчеркнул, что в блокноте были не только планы атаки, но и наглядные рисунки того, как Холмс собирался убивать людей. В частности, там были изображены человеческие фигурки, стреляющие в себе подобных. 


Профессор, получивший посылку, является практикующим психиатром. Однако пока остается неизвестным, был ли он лично знаком с Холмсом, который учился в магистратуре Университета Колорадо. 


На данный момент блокнот находится в распоряжении ФБР. 


Напомним, трагедия произошла в кинотеатре при торговом центре в пригороде Денвера в пятницу, 20 июля, во время премьеры блокбастера «Бэтмен. Темный рыцарь: Возрождение легенды». Преступник был в противогазе. Он открыл огонь по посетителям кинотеатра и взорвал дымовую шашку или бомбу со слезоточивым газом. В результате 12 человек погибли на месте, 58 получили ранения.  Официальные обвинения Холмсу должны предъявить в следующий понедельник.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На премьере Бэтмена погибла журналистка, чудом уцелевшая при стрельбе в Канаде На премьере Бэтмена погибла журналистка, чудом уцелевшая при стрельбе в Канаде
СМИ обнародовали фото денверского стрелка СМИ обнародовали фото денверского стрелка
Бойня на премьере "Бэтмена" в США: 12 убитых, 50 раненых Бойня на премьере "Бэтмена" в США: 12 убитых, 50 раненых
"Джокер из Колорадо" впервые предстал перед судом "Джокер из Колорадо" впервые предстал перед судом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела