Происшествия
25 июля 2012, 06:36 | Автор: Иван Рутов

В Приморье полицейский и бомж похищали и убивали людей

В Приморье полицейский и бомж похищали и убивали людей
фото:
Сотрудник полиции с подельником похищал людей с целью получения выкупа, а затем убивал их.

В Приморском крае правоохранительные органы задержали своего коллегу, который с участием подельника совершил похищение двух человек с целью получения выкупа, а затем убил их.


В начале февраля текущего года сотрудник ОМВД города Артём вместе с сообщником похитили двух мужчин, которых впоследствии убили, а тела сожгли, сообщают «Известия».


Отмечается, что на условленное для передачи денег место приезжал брат одного из похищенных, однако никого не обнаружил. Поиски начались после обращения родственников в полицию. Сожжёные останки двоих мужчин были найдены в марте. Экспертиза подтвердила насильственную смерть.


Во время расследования полицейские смогли обнаружить сим-карту, с которой совершались звонки родственникам погибших. Оказалось, что номером пользовалась гражданка Узбекистана, обнаружившая карточку во время уборки в такси — женщина работает на автомойке.


Зацепка привела следствие к мужчине без определённого места жительства, который и оказался подельником полицейского. Бездомный на допросе «сдал» своего «напарника» и тот был задержан.


Оба преступника уже сознались в совершённых злодеяниях. Полицейского уволили из МВД. Проводится служебная проверка всего руководства ведомства по городу Артем.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье таинственно исчез глава управы района Раменки В Подмосковье таинственно исчез глава управы района Раменки
В Волгограде пьяный полицейский на переходе сбил мать с двумя детьми В Волгограде пьяный полицейский на переходе сбил мать с двумя детьми
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела