Происшествия
25 июля 2012, 05:57 | Автор: Иван Рутов

В Афганистане семеро детей не поняли, что играют с миной и погибли

В Афганистане семеро детей не поняли, что играют с миной и погибли
фото:
В результате взрыва в афганской провинции погибли дети, которые ненароком привели в действие смертельный механизм снаряда.

Семеро несовершеннолетних детей погибли в результате прогремевшего в провинции Афганистана Гор взрыва. Как сообщает «РБК» со ссылкой на местное агентство Синьхуа, дети начали играть с миной, не понимая, какую опасность она в себе таит и нечаянно привели снаряд в действие.


Сообщается, что погибшие дети находились в возрасте от 7 до 14 лет. Взрыв прогремел на месте, где ребята пасли домашних животных. О трагедии оповещен местный представитель власти Абдул Хаи Хатиби.


По его мнению, в случившемся виноваты местные исламисты из «Талибана».


«Фундаменталисты обстреливают нас из ракет. Они же закладывают мины, чтобы на них подорвались полицейские. Это их работа», — цитирует источник А.Х.Хатиби.


Как отмечает издание, в Афганистане на минах регулярно подрываются сотрудники правоохранительных органов, а также военные США и союзники. Нередко преступники закапывают снаряды  прямо на оживлённых дорогах.


Отмечается, что в скором времени будет проведена спецоперация по изгнанию талибов из региона.


По данным ООН, в прошлом году в Афганистане умирали или получали ранения в среднем 5 детей. Всего за 1 день число погибших мирных жителей возросло на 8%. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Две трагедии на свадьбе: в Афганистане десятки погибли, в Полтаве десять ранены Две трагедии на свадьбе: в Афганистане десятки погибли, в Полтаве десять ранены
Сразу после отлета Обамы в Афганистане прогремела серия взрывов Сразу после отлета Обамы в Афганистане прогремела серия взрывов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела