Происшествия
25 июля 2012, 05:30 | Автор: Иван Рутов

За стрельбу на премьере "Бэтмена" на Warner Brothers подают в суд

За стрельбу на премьере "Бэтмена" на Warner Brothers подают в суд
фото:
А в стране проводятся задержания в связи с похожими инцидетами при просмотре кинофильма в других кинотеатрах.

Очевидец трагических событий в кинотеатре Дэнвера американец Торренс Браун-младший, намерен вместе со своим адвокатом подать в суд на киностудию Warner Brothers, сообщает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные источники.

Также в качестве ответчиков планируется привлеть кинотеатр Century 16 и врачей убицы. По мнению исца, киностудия, кинотеатр, а также доктора Холмса виноваты в том, что трагические события имели место быть.

Молодой человек заявляет, что "Темный рыцарь: Возрождение легенды" является крайне жестоким, а  Холмс во время нападения даже "воспроизвел некоторые сцены" из фильма. Century 16 виноваты в том, что не установили на пожарном выходе сигнализацию, ведь по мнению следствия Холмс прошёл в зал вместе со всеми, купив билет, а затем вышел через пожарный выход и спокойно вернулся с оружием. А лечащие врачи виноваты в плохом отслеживании психического состояния "стрелка".

Между тем, в стране полиция арестовала уже трёх человек, в связи с инцидентами в ходе просмотра "Темного рыцаря". Задержанные обвиняются "в хулиганстве, создании угрозы окружающим, сопротивлении властям и подготовке преступлений с применением оружия", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в местной полиции.

Так в одном из кинотеатров Аризоны охраниики пытались вывести из зала пьяного гражданина, устроившего потасовку во время просмотра фильма. Среди зрителей возникла паника: они боялись, что сейчас начнётся стрельба.

В Калифорнии задержан 52-летний Кларк Тайбор, "развлекавший" зрителей на соседних местах "шутками" о том, что у него в рюкзаке лежит ружьё и он собирается повторить "подвиг колорадского стрелка". В итоге сеанс был прерван. Оружия в рюкзаке не оказалось. Шутник отправлен под стражу.

А в штате Мэн полицейские арестовали Тимоти Куртуа. Его машину остановил патруль. В ходе осмотра в багажнике был обнаружен автомат АК-47, 4 пистолета и множество газетных вырезок о недавней дэнверской трагедии. На допросе мужчина заявил, что "Темный рыцарь: Возрождение легенды" вдохновил его воплотить замысел по убийству собственного начальника.

Сами "виновники" разыгравшихся событий, киностудия Warner Bros., пожертвовала внушительную сумму для помощи всем пострадавшим в результате действий "колорадского стрелка", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на CNN.

Сумма составляет около 1 миллиона долларов. Средства пойдут на покрытие текущих и будущих нужд раненых и семей погибших. В случае, если останутся излишки, их планируется потратить на другие потребности жителей Авроры, которых трагедия коснулась тем или иным образом.

Также исполнитель главной роли в трилогии о супергерое Кристиан Бэйл накануне посетил в больнице пострадавших в результате инцидента. Актёр вместе со своей супругой в течение почти трёх часов общались с ранеными, которые лечатся в Центре медицины Авроры.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На премьере Бэтмена погибла журналистка, чудом уцелевшая при стрельбе в Канаде На премьере Бэтмена погибла журналистка, чудом уцелевшая при стрельбе в Канаде
СМИ обнародовали фото денверского стрелка СМИ обнародовали фото денверского стрелка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела